От MiB Ответить на сообщение
К Finder42 Ответить по почте
Дата 09.10.2003 22:08:13 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

А почему, собственно, надо доказывать отсутствие подтверждений? :)))

Салют!

>Раз Рыбин не нашел документов с подтверждением значит их и не было и следовательно НИКТО не подтвердил.

Так найди документы и защити Сафонова от гнусных посягательств! (Тем более что возможнасть такая тебе предоставлена до конца года, а результатов пока что-то не видно) А пока подтверждений нет - значит, победы засчитали только по радиопереговорам. По-моему, всегда и везде надо доказывать, что победа БЫЛА, а не то, что ее НЕ БЫЛО. А доказательств, кроме слов Сафонова - нулллль.

>- раз ты не нашел документов жусс 55иап, а в жусс 20 САД нет подтверждений значит Покрышкин врал про 8 побед в 1941г.;

Пока не найдены подтверждения - выходит, врал. Пусть кто-нибудь найдет, я буду только рад :)))

>- раз ты не нашел никаких других подтверждений побед 16 гв.иап, кроме как самими участниками боев - значит так и было и не только в 16 гв.иап, но и во всех ВВС КА (ну и ВМФ заодно), следовательно Голодников тоже врет.

А вот это ложь. Могу сослаться на нескольких человек, которые, как и я, видели достаточное количество таких документов. Вот хотя бы даже сегодня - я показывал ЖУСС 133 гиап в ЦАМО Signoff'у - он может подтвердить, что там 90% подтверждений на сбитые - только пилотами. И еще по крайней мере в полутора десятках журналов - та же картина.

>Каждый волен верить или не верить в эти мягко говоря сказки. Но такая аргументация меня, например не убеждает.

"Вольному воля, спасенному - рай" (с)

>Кстати, если я правильно понял то тебе по-барабану воспоминания Голодникова, Покрышкина и других участников войны.

Если их воспоминания противоречат документам - ты прав, таки по барабану, будь хоть 4 раза ГСС. Ты (в числе многих) все не можешь никак понять - хоть обвешай всего человека орденами - он от этого не станет святым. Герои СССР, ветераны-орденоносцы - такие же люди, как и все остальные, тоже могут и приврать, им не чужды тщеславие, зависть и все прочие человеческие грешки. Не говоря уже о том, что человеческая память несовершенна и "цель любых мемуаров - самооправдание" (с)

>Кстати, летчики и Сафоновского полка и 95ап (которые были в районе конвоя PQ-16 в то же время, когда происходил этот бой) во всех боевых донесениях неоднократно упоминают что наблюдали кем-то сбитые горящие на воде Ю-88.

Вот только передергивать не надо :))) Не "кем-то сбитые горящие", а один-единственный Ю-88, сбитый (и Рыбин это убедительно доказал в своих работах) Покровским. А остальные 4 "клайма" - 3 Сафонова и 1 Орлова - туфта полная.

>А что касается радиопереговоров, то да, Пупкину или кому-то еще наверное не засчитали бы. Только что это доказывает?

Это доказывает, что в засчитывании этих побед определяющую роль сыграли не факты, а авторитет летчика. Неужели непонятно???

МБ