От Динамик Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 31.05.2004 16:39:29 Найти в дереве
Рубрики Авиатехника; 1945-1991; Версия для печати

Re: Конечно нет,

>>>>для этих дел у немцев были Ю-87 и Ю-88.
>>>
>>>К тому моменту, когда в серию массово пошел штурмовой ФВ с 87м у немцев начались серьезные проблеммы (собственно поэтому штурмовой ФВ в серию и пустили). Да и с Ю-88 тоже все плохо было - в Грине написанно, что из 3013 Ю-88, выпущеных в 1944 году, более 2500 были истребители (большинство модификации С-6).
>>
>>Бомбы на ФВ-190 начали вешать еще в 43-м.
>
>В 1943 году штурмовых ФВ было выпущено всего около 500 штук. И половина из них могла нести только 250 кг (Вам ведь 400 кг Ила смешными казались). Основной вал штурмовых ФВ пошел в 1944. Когда с Ю-87 и Ю-88 плохо стало.

Еще раз. Ил-2 250кг брал в ОЧЕНЬ РЕДКИХ СЛУЧАЯХ.
ФВ-190 с 250кг бомбой по танковым колоннам эффективнее. Что и было продемонстрировано в 43-м во время Цитадели.

>>Значит все-таки непонятно...
>Что поделаешь, действительно непонятно - одномесный это в Вашем понимании +?

Для ИБ и штурмовика это плюс. Для фронтового бомбера это минус. Впрочем, таких ФБ я не знаю.

>>Не сомневайтесь, применяли эффективно.
>
>А я представьте сомневаюсь.

Ну это ваше личное горе. ;-)


>>>>>У Пе-2 - по Шаврову 584 м. В хрониках Родионова для варианта с ВК-105ПФ - 540м.
>>>>>У Ил-2 (с 400кг)- 335 м.
>>>>
>>>>И у ФВ-190...? ;-)
>>>
>>>Сколько ему требовалось с бомбами весом 1т и более я написал.
>>
>>Где?
>
>На пару сообщений выше. Данные брал отсюда:
>В монографии Медведя - там дано 1300м для варианта с 1700 кг бомбой (как я понимаю в этом варианте заправка была неполной, поскольку упоминаются "на небольшие расстояния".

Речь шла о 500кг, а не о 1700кг.


>>Я не чоень понимаю, что вы сказать-то этим хотите? Что немцы дураки такие, вешали 500кг бомбу на ФВ-190, а аэродромы для этого не годились. И как же они воевали-то? ;-))
>
>Я хочу сказать, что на подавляющем большинстве представленных фотографий на ФВ висит только одна бомба, и похоже что в большинстве случаев 250 кг. Как я понимаю, что если бы часто использовались варианты вооружения с весом бомб большим чем у Ила, то и фотки такие тоже часто встречались бы. А все "навороченные" варианты ФВ (с весом подвески под тонну и более) скорее всего использовались только при наличии специальных условий (таких как аэродром с очень длинной полосой).

В моей книге по ФВ-190 фоток с 500кг бомбами аж три штуки. И что? ;-)
250кг бомба это уже больше, чем обычно мог взять Ил-2, тем более с обычного полевого аэродрома.