От Audrius Ответить на сообщение
К Bear Ответить по почте
Дата 08.06.2004 09:09:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Про камо

честь имею!

> Может быть это слишком "моделистский" подход. но, ИМХО, если ты видишь на фото одно, как можно нарисовать другое?!

Здесь я стобой согласен- что раз книжка стойт ТАКИХ денег , то и соответсвенно содержание должно быть на высоком уровне.

> Ребяты, может у меня паранойя, но у меня стойкое ощущение, что надпись дорисована фотошопом... Ясное дело, что это не Аудрюс
сделал :-).

Если это так то уж точьно не мое дело! :)
Но вообще я думаю что ты ошибаешся. Как бы я не смотрел , мне все очень правдеподобно выглядит. Вот еще увеличел эту часть снимка.
Но у меня другое очущение- а неможеть быть что там вовсе не "Арат", а что -то другое "Монгольское"????!!!!

> Насчет "более поздней" машины - там же Ла-7 пошли тоже с надписью под кабиной???

Нее, я имел ввиду машины из серий Ла-5-ых.

> "Чекалина" из 960 ИАП ...> Эта машина знакома. ....понимаю, что я зануда. .... не следует однозначно, что в мае 43г. существовал
именно такой Ла-5, как нарисовано. Откуда бортовой номер? Шрифт номера? А откуда вообще известно, что было написано (и было ли
вообще) на правом борту этих Лавочкиных?

Тут дело не в том кто зануда кто нет. :) Просто невозможно что у всех будет одинаковая информация на руках! Как бы ни чудно выглядит
некотарые боковики Пилавского, мне все же не хотелось (пока) думать что это все "от балды" нарисовано и что у него нету оснований
(хоть для большей части его работ) для этого. Просто ИМХО он не хочет, не может и т.п. показывать , описывать источники таких
боковиков. Иза этого мы и не видим этих фото каторых бы хотелось для достоверности, тем болье для работ каторые выкладавается на
просторых инета. Но это же не повод думать что машин с такой окраской небыло!
Пример- думаю многие тоже врядли поверит что на машине одного из аса Северного фронта в 41/42 гг. НЕБЫЛО звезд на нижних
поверхностях, хотя до сегоднешнего дня все источники дает окраску этой машины с звездами, как кажется и должно быть! Просто у одних
появляется информация, а другим остается лишь ждать чтоб это увидеть и спекулировать той или иной информацией. Словом- думаю со
временем все выясним! :)

С ув. Аудрюс