От HorNet Ответить на сообщение
К bstu
Дата 29.09.2009 14:19:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Имелась ввиду...

>
>Тогда вам не составит труда сделать расчеты по определению времени патрулирования Су-27 над нашими кораблями в целях ПВО. В указанных вами точках.

А я не лётчик, увы. И вообще не авиатор. Я не знаю, какие самолеты умеют дозаправляться в воздухе, какие - нет. Я не знаю продолжительности полета по выбранным профилям для конкретных машин. Я не знаю особенностей управления ими со штатных ПУ сил ВВС и ПВО, то есть к чему они там готовы и отработаны. Я знаю, что управление "чужими" самолетами с КПУНИА - это всякий раз попытка обеспечить хотя бы и низкий, но полёт крокодила - все знают, что он не летает, но вот кто-то из штаба Кольской флотилии РС взял и написал в отчете, что он-де видел, что один отдельно взятый - летел. На этом простом основании мне представляется более грамотным спросить специалистов по авиации. Т.к. на флоте своей истребительной авиации нет с 60-х годов прошлого века (полк 27-х в К-граде и полк 31-х на Камчатке - не в счет; это не их передали флоту, это флот подмял под себя управление всеми ВС в регионах), то мне в рамках мнений специалистов тех штабов, где я могу задать эти вопросы, говорить по сути не с кем.
Поэтому я и делаю попытку поговорить здесь. Но, похоже, здесь крокодилы тоже не пролетали...

>> Я не думаю, что она сильно изменилась для БПК пр. 1155 (этих данных у меня нет). Это все как бы ясно.
>
>Там совершенно разные комплексы: древняя Оса с Волной vs Тор...

Ну и что? Ракета у "Осы" и всех этих колюще-режущих предметов по сути одна и та же.

>
>Я могу только отправить вас в секретку для чтения спецлитературы. В открытом доступе подобных цифр вы не найдете.

Понял, спасибо. Удивительный по сути своей совет. И что особенно ценно - изумительно оригинальный.