От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К Юрий Житорчук
Дата 29.09.2009 15:36:32 Найти в дереве
Рубрики WWI; Армия; Версия для печати

а Вы доказываете неправоту Витте с позиции послезнания

>Но при этом сочло аргументы Куропаткина не актуальными. В результате Россия проиграла войну Японии. Вопрос, так кто был прав: Куропаткин или Витте???

Собственно, потому я Ваш вывод и критикую. А то записки Куропаткина и Сахарова учитываем, а обоснования позиции Витте (человека, на голову выше Куропаткина по кругозору и знаниям) Вы не приводите, как будто он действовал по прихоти не той ноги, с которой неудачно встал утром. Выглядит, будто Витте дурак и злой гений Куропаткина в одном лице виновен во всех поражениях.

>Куропаткин и Сахаров предупреждали, что на начальных этапах войны Россию ждут поражения? Что мы можем потерять Порт-Артур?

А-а-а, так они своими делами намеренно старались подтвердить правоту своего прогноза? :-) Ну типа чтоб досадить Витте :-))))

>Что война может привести к революции? Предупреждал. Предложил он достойный выход из этого положения? Предложил. Наплевал на все это Витте? Наплевал. Так кто же был прав в реальности? Какие же тут могут быть навешивание выдуманных собак?

Собственно, я уже и на это сказал все.

С уважением, Евгений Путилов.