От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К DM Ответить по почте
Дата 30.09.2009 14:53:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Откуда сведение...

Дмитрий, что-то вы странные условия ставите.

>1. Как ВЫ думаете, после попадания "в лобешник" башни (без пробития и поражения танка) кто быстрее пушку зарядит - механизм или охреневший 4-й член экипажа?

Интересный аргумент :) А почему не предположить что в этой ситуации гораздо быстрее "охренеет" и механизм, а пушку в итоге будет пытаться заряжать охреневший командир танка. С соответствующим темпом даже и без учета охренения.

>2. Какова практическая скорострельность танков с мехарическоим и с ручным заряжанием (например: Т-90, Абрамс, Лео-2, Леклерк)

Но ведь *практическая* скорострельность зависит не только от длительности цикла заряжания но и от целевой обстановки. Собственно цикл наведения а а не заряжения сплошь и рядом основное ограничение.

>3. Зависит ли практическая скорострельность этих танков от
> а) скорости движения и местности, по которой двжется танк

Конечно зависит. Но преувеличивать этот фактор не нужно, заряжающий в состоянии обеспечить высокий темп и на достаточно пересеченной местности.

> б) от того, какой выстрел делает танк (к примеру, первый или 20) в течении боя

А какие проблемы? Намекаете что 20 повторений стандартного отработанного на тренировках компаундного упражнения с отягощением 20 кг - это много для физически здорового мужчины? Вы ведь сами наверняка знаете сколько повторений обычно выполняется в типовых упражнениях с отягощением, с примерно одинаковым темпом. Зачем вы изображаете это как какое-то особенное достижение?

>4. Вы знаете танки, достигшие ресурса в 1000 выстрелов?

Я думаю танки из боевой группы эксплуатации столько меньше чем за год настреливают...

С уважением, Василий Фофанов http://www.russianarmor.info