От Flanker Ответить на сообщение
К VIM
Дата 07.11.2009 00:33:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Бардак на...


>Между тем, поливаемый автором помоями Саенко совершенно справедливо обратил внимание на некоторые вещи, показательно «не замечаемые» его предшественником: традиционный похуизм в отношении поставщиков комплектующих; провал с подготовкой производства комплекса тяжёлой БТТ нового поколения, провал с качеством продукции не только для РЖД, но и МО; тормоз с созданием бронетанкового холдинга и т.д. Заслуги Малых неоспоримы, но и последние проколы далее терпеть было невозможно...
Ни в коем случае не дискутируя, но вот то о чем пишет этот дядя (увольнение старых производственников и инженеров и назначение непонятных личностей никогда не руливших ни чем кроме "финансовых потоков", как следствие тотальная бюрократизация безответственность и бардак) это я прекрасно видел к чему приводит, была ж. , а стала гигантская ж.
"А обратить внимание" на проблемы с качеством это конечно талантище нужон ого-го :) посмотрим как они исчезнут, если то о чем пишут в этом интервью - правда. А "провал с новым комплексом тяжелой БТТ" это что МО исправно бабло выделяло в необходимом количестве, внятное ТЗ написало, а негодяй Малых взял все и профукал? Я не ехидничаю, я не знаю потому и спрашиваю, может оно и так, но что-то мне слабо верится, очень уж нехарактерно для МО нашего да и минфина все это :)
И бронетанковый холдинг это что за зверь и чем он так хорош тоже вопрос? Я вот по авиации до сих пор не могу понять чем же ОАК занимается и в чем ее существование - великая добродетель для авиации нашей, прироста в выпущеных самолетах - не видать, достойных условий труда в КБ и на заводах чтоб старичков мяском молодым обрастить - тоже не шибко видать, про перспективные НИОКР - молчу, по всяким ВИАМам и НИИСУ как по склепам бродишь, программы строительства хотя бы половины из номенклатуры типов нужных нашей стране (понятно что всю линейку не потянем) тоже не особо видно. Одни прожекты и мечты переселить всех в Жуковский и попилить деньгов на "стройке века" этого типа наукограда, сейчас до кучи еще замыслят объявить что РРЖ это была "проба пера", а вот МС-21 это будет "наше все" и вообще тушить свет можно будет :)
Сгущаю конечно, но совсем немножко.

>С уважением, ВИ