От Митрофанище Ответить на сообщение
К lagr Ответить по почте
Дата 31.03.2011 15:55:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: это, скорее,...

...
> http://www.mil.ru/848/1045/1272/sv/19244/index.shtml?id=77190
>"Дополнительная подготовка офицеров Сухопутных войск, на которых возлагается задача обучения подчинённых, в этом году будет проводиться ежемесячно, на базе различных военных округов и формироваться из двух составляющих - теоретической и инструкторско-методической. Сначала курс лекций будет проводиться преподавателями академий Сухопутных войск. Вторая часть занятий, проводимых с целью повысить методическое мастерство офицеров, будет проходить под личным руководством главнокомандующего Сухопутными войсками. "

Ага...
Это как - соберут всех взводных и "под личным руководством главнокомандующего Сухопутными войсками" их будут учить?

Я понимаю проблемы пресс-секретарей, но я о реальных примерах хотел бы знать.

>В 2010 проводили штуки три сборов для руководства бригад по разным вопросам.

Вот-вот - а ещё звено кмбатов, ротных, начальников служб и т.д.

>>(Другие, правда, видят, но мы них, ретроградах и говорить не будем)
>Если бы еще могли объяснить в чем

Я-то могу, но кому, и зачем? )))

>>Эх молодость, молодость...
>>Просто преподаватели оказались не безсердечными чудовищами, и не стали "валить" всех (практически).
>Преподам без разницы: проверялись и другими средствами, просто рычагов стало больше

У Вас как я понимаю информация от ППП?
У меня реальные отзывы и мнения.

>>Не скажу о гуманитариях, но изучить за 4 месяца материал первых 3-х курсов в техническом вузе (ввузе) не возможно в приципе, даже сверходарённым.
>К чему это?

К Вашему тезису

...
> http://www.mil.ru/848/1045/1272/sv/19244/index.shtml?id=77190
>"Дополнительная подготовка офицеров Сухопутных войск, на которых возлагается задача обучения подчинённых, в этом году будет проводиться ежемесячно, на базе различных военных округов и формироваться из двух составляющих - теоретической и инструкторско-методической. Сначала курс лекций будет проводиться преподавателями академий Сухопутных войск. Вторая часть занятий, проводимых с целью повысить методическое мастерство офицеров, будет проходить под личным руководством главнокомандующего Сухопутными войсками. "

Ага...
Это как - соберут всех взводных и "под личным руководством главнокомандующего Сухопутными войсками" их будут учить?

Я понимаю проблемы пресс-секретарей, но я о реальных примерах хотел бы знать.

>В 2010 проводили штуки три сборов для руководства бригад по разным вопросам.

Вот-вот - а ещё звено кмбатов, ротных, начальников служб и т.д.

>>(Другие, правда, видят, но мы них, ретроградах и говорить не будем)
>Если бы еще могли объяснить в чем

Я-то могу, но кому, и зачем? )))

>>Эх молодость, молодость...
>>Просто преподаватели оказались не безсердечными чудовищами, и не стали "валить" всех (практически).
>Преподам без разницы: проверялись и другими средствами, просто рычагов стало больше

У Вас как я понимаю информация от ППП?
У меня реальные отзывы и мнения.

>>Не скажу о гуманитариях, но изучить за 4 месяца материал первых 3-х курсов в техническом вузе (ввузе) не возможно в приципе, даже сверходарённым.
>К чему это?

К Вашему тезису -
"как и в ВВУзах, где успеваемость существенно возросла с началом реформ это даст свои плоды" (lagr 31.03.2011 12:07:07)

>>Примеры, прошу Вас, примеры?
>Выше пример могу еще ссылок накидать но лень

Эту пропаганду я читал, я примеров прошу.

>>Какие сборы, на скольо, где, и всё это с учётом резкого сокращения офицерских должностей - т.е. кто за них будет выполнять их обязанности, и т.п.
>В отпуск же они как то ходят, а значит заменить всегда есть кем.

Так кем, напишите, в чём проблема?

>>.. если нет - то проблема.
>Какая?

Отсутствие реализма.
О чём сейчас свидетельствуют откаты в 70 000 (1/3 от плана) вновь понадобившихся офицерах и т.п. "деяниях".