От Colder Ответить на сообщение
К 74omsbr Ответить по почте
Дата 05.04.2011 08:39:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Вы не туда смотрите

Понимаете, проблема не в том, что "мын генерала может быть только генералом, но не маршалом". Это, вероятно, всегда и везде так в армиях мирного время - и не тоьлко в армиях, сейчас кумовство цветет пышным цветом на любых частных предприятиях безо всякой оглядки, теперь боятся некого и нечего. Проблема наших господ ахвицеров в том, что быдло население им не верит абсолютно. Господа ахфицеры очень долго бились за право называться господами, товарищи им не нравились. Получили. И к ним теперь относятся как к господам в царской России. Как грится, получите и распишитесь. Так вот, есть у меня несколько (не одна) знакомых семей, у которых сыновья призывного возраста. Самые обыденные люди, живущие на зарплату - не нищенская, но и не топ-манагерская, даже не миддл. Политикой никто особо не интересуется, разве что Ткачеву и местному мэрину кости перемоют, но это никому за пределами нашего городка не интересно. Так вот, все они без исключения убеждены абсолютно, что в нынешней РА царят полностью уголовные порядки, что отдавать туда нормального ребенка просто нельзя. Из этого круга в армию пошел один - мать-одиночка не располагала средствами купить военкомат или отмазать иным образом. Ее рассказы только убеждают остальных. Можно сколько угодно клеймит "солдатских матерей", обзывать их истеричками и прочими словами, но любой рассказ такой матери (настоящей, заметьте, не выдуманной) покроет ахвицерские рассуждения и казенный патриотизм от едра как известно кто. Я в таких разговорах только слушатель - еще бы, у меня две девчонки, а внучата еще маленькие - но сложилось мнение, что с "этой армией" ничего уже сделать нельзя, чтобы вернуть ей позитивный облик в глазах семьи. Вероятно, требуются радикальные меры - вплоть до завоза иностранных офицеров и сержантов и формирования новых потешных полков с нуля.