От СБ Ответить на сообщение
К RTY Ответить по почте
Дата 21.04.2015 17:19:44 Найти в дереве
Рубрики Танки; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Пара дилетантских...

>1) Арматы с компанией уже достигли уровня испытанности-доработанности-отлаженности, что их можно выпускать массовой серией? Если нет, через сколько лет они этого уровня достигнут.

Мне вот интересно, наши адмиралы перед Крымской войной задавали такие вопросы относительно пароходов?

>2) Пупок не развяжется, несколько тысяч новых-дорогих машин выпустить. С кем ими (тысячами) воевать в обозримый период?

В обозримый период нам наиболее грозит война с лимитрофами, довооружаемыми и обучаемыми НАТО. Задача - сделать такую войну абсолютно бесперспективной для противника, чтобы даже нанести ВС РФ заметные потери силами одних лимитрофных армий надеяться не приходилось.

Кроме того, самый дорогой, во всех отношениях, танк - это танк, который не способен выполнять свои задачи, а в танковых парках нашего времени пролегает чёткая черта между современными танками и старым говном, которое в присутствии первых выполнять задачи не способно и сливается с соотношениями потерь, характерными для колониальных войн. России важно чтобы её танки были по правильную сторону этой черты и одной лишь установки тепловизоров (хотя это и очень важный шаг), может быть недостаточно.