От tarasv Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 05.01.2023 06:43:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Политек; Версия для печати

Re: Хуже -Есть

>> Проблемы не у Запада. Серьезные проблему у средней по возрасту авраамической религии, остальное только следствия. И касаются они и РФ в том числе.
>Вы говорите странными загадками. Я не "Что, где, когда". Проблем у Запада полно. Странно их не видеть.

Перечисленные вами "проблемы" это несовпадение текущих либеральных воззрений и части традиционных христианских постулатов о морали. Нарушение некоторых из них раньше преследовались государством. Теперь нет. Секуляризация общества привела к тому что у церкви не стало револьвера, осталось только доброе слово, коим творить добро, в ее понимании, стало сложнее. А проблемы в кавычках потому что обществу в целом безразличны частота использования бранных слов, могут ли педики усыновлять детей и на что наяривают те у кого нет сексуального партнера. И даже начет состава списка разрешенных наркотиков есть сомнения. Не претендуя на истину, но я не встречал агрессивного укурившегося анашой, а вот агрессивные датые увы обыденность.

>Вы похоже даже не врубились о чем разговор. Аналогично и изречения Байдена это не истина в последней инстанции. Но его почему то не тащат за них в желтый дом.

Так и проповедника повязали совсем не за цитаты из библии. Видимо так рьяно костерил мерзких содомитов своими словами, что на него в полицию несколько раз пожаловались. Тем более что проповедник был пресвитерианин. Они и монахов готовы поносить потому что не размножаются. А собственно поводом ареста был отказ выполнить распоряжение полиции и прекратить митинг.

>Что от ваших слов исходный публичный отказ Запада от хельсинкских принципов нерушимости границ и расчленение другого государства перестанет быть преступлением и станет благим делом?
>Странные у вас понятия о праве.

Я хочу сказать что для гражданина РФ пенять некоему Западу в этом вопросе не стоит. В нем что Запад что РФ действуют далеко не в духе и даже не в букве Хельсинки.

>При чем тут цивилизация? Какое отношение КПК имеет к конфуцианству? Китай еще как претендовал на идеологическое лидерство в 60-х 70-х а тут вдруг конфуцианство.

Это лично Мао претендовал на роль патриарха коммунистического движения. После него все вернулось к старому доброму принципу "не важно какого цвета кошка если она ловит мышей" которым Китай руководствуется многие сотни лет. Собственно деятельность Мао 60-70х, отличии от более ранней, в Китае сейчас оценивается негативно. Так что "критикуй Линь Бяо и Конфуция" осталось в прошлом и в современно Китае марксизм и конфуцианство прекрасно дополняют друг друга.

Орфографический словарь читал - не помогает :)