От MR1 Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 25.11.2012 22:17:19 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: шире...


>как раз это абсолютно нормально. Ты б почитал дореволюционные журналы накануне ПМВ и те проблемы, которые там, бывало, поднимались... Офицер влюбился в циганку из ансамбля, где господа из "военно-исторического общества" заседали, и застрелился... Проблемы снабжения пограничных гарнизонов в Польше и Прибалтике, а на той стороне "все есть". Офицер покупает бутылку лимонада, который дома не найти днем с огнем, а пограничная стража сдирает какую-то пошлину... Генералитет дуркует и не воспринимает телеграф и телефон. Это 1912-й год! Я обратил внимание, что от советского офицерства совершенно никуда они не ушли.
Вообще то на фоне 90-х, это детский садик, от которого Советско/Российское офицерство ушло в далекое-далеко.
А застрелившийся офицер это отрыжка именно отбраковки по морально-этическим показателям. Жена офицера не могла быть блядью певичкой из хора.
Результат. Белые воевали за свою страну до тех времеен пока офицеры не истощились. Советские с удовольствием приняли участие в разделе страны которой присягнули. Герой Советского Союза Горошко отбирая офицеров бригаду спецназа самостийной украины начинал с вопроса - С Россией воевать будешь?