От Dargot Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 22.11.2012 18:18:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Военные игры; Версия для печати

Re: был в...

Приветствую!

>Нет, Вы время разводите все же :-) в период "Онест Джонов" и "Дэви Крокетов" действительно они имели ядерные средства остановить наши ударные группировки, которые в свою очередь достаточными ТЯО не обладали (атомная артиллерия у нас появилась почти с 10-летним опозданием).

Я пишу примерно на вторую половину 1960-х.
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/2416/2416182.htm

>Зато мосты в стратегическом тылу были досягаемы лишь для авиации.
"Першинги", "Мейсы".

> А это более чем сомнительное средство поражения в такой войне - просто непредсказуемо, чем будет авиация занята, состояние аэродромов и т.п.
Здесь совершенно согласен.

>Хотя как раз в 60-нач. 70-х прервать конвеер резервов из СССР было для НАТО принципиально важно. Это стало возможным с появлением достаточного количества Першингов всех видов
"Першинги" к 1965-му уже развернуты, по крайней мере, американские.

>Тут дело не в нервах. Тут дело в том, справятся ли штабы с потоком информации, расставляя правильные приоритеты?
Да, тут согласен. Плюс что со связью будет...

>Насколько я знаю природу человека - не верю. И каково будет качество этого потока информации (как о боевой обстановке, так и разведывательной)? С высокой долей вероятности можно предполагать, что информация будет опаздывать за обстановкой.
Тут, думаю, проведение какой-то осмысленной линии поведения можно только рефлексами обеспечить, типа:
"Средства ядерного нападения противника должны уничтожаться вне всякой очереди". Соответственно: "Чтобы не случилось, прилагайте все усилия для изоляции ТВД". Ну, или: "Выбивайте советские танки".

С уважением, Dargot.