От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Secator
Дата 17.02.2018 18:46:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Униформа; Армия; Версия для печати

Re: Вот сколько


>>Итак я отвечаю - "да". И что же дальше? Вы потребуете справку о сдаче норм гто в качестве пруфа? Фото и видео подтверждение? Даже интересно.
>>:))
>
>Смысл моей фразы не в том что бы обличить вас как теоретика. А в том что бы вы приняли во внимание тот фактор, который не учитываете.

Ну во-1х я же ответил "да". :)) В ситуации абсолютного недоверия мне - задавать вопрос тем более бессмыслено :) Вы же уже "все точно знаете" :)
А во-2х почему вы решили что я его не учитываю?
Суть моего возражения уч-ку Ирбис заключалась в некоректности аппеляции к опыту тех кто еще не пострадал.
Это кстати распространеннаый парадокс имеющий целый ряд исторических примеров.

>Броник и каска хороши в стационарных условиях или если вы на технике

Зачем воспроизводить известные "оправдания" пренебрежения техникой безопасности? Ну да - вот еще одна иллюстрация в Вашем лице.

>(хотя тут тоже есть нюансы например в бронике из танка выбраться труднее, чем без)

Это может говорить о несоответсвии конструкции танка элементам снаряжения экипажа.

>Если же вам марш-бросок по пересеченной местности, оврагам и лесам, то броник с каской в этом деле будут не самыми полезными предметами.

Тут все определяет тактическая ситуация. Где и с какой-целью совершается марш-бросок.

>Тоже самое если воины вдруг попали под огонь на пересеченной местности или надо перебежать через простреливаемое пространство.

Тут прям руками остается развести. А с ранеными что делать?

>Для проверки вышеизложенного можете попробовать осилить общевойсковую полосу препятствий в спортивном костюме и в зимнем пальто, например.

> Желательно перед полосой пробежать хотя бы километр для усиления эффекта.

Зачем мне? Я же ответил "да".
Но на всякий случай сходил, проверил, у меня получилось. Теперь я прав? :))

Да, кстати личный состав вооруженых сил специально проходит отбор и контроль по состоянию здоровья и физическому развитию и занимается физической подготовкой для их укрепления и поддержания.