От Алекс Антонов Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 13.09.2004 12:11:35 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Веремеев -...

>> Ну зачем же строить такие порочащие историка догадки если можно спросить у него самого как он эти цифры насчитал? Благо свой e-mail он не скрывает и я его указал,

>Ты не поверишь - некоторые форумцы и я лично с ним переписывались. Переубедить в обратном его не удавалось.

Так пусть опубликуют эту переписку "дабы дурь каждого была видна". А то тезис, обвинение Еремеева в деятельности не являющейся исторической есть, а аргументы скрыты от "широкой общественности".

>>а то что то очень легко я смотрю в форуме навесить на тех или иных авторов обвинение в том что их деятельность не является исторической или как там Игорь это сформулировал.

>Является, но только когда он пишет по своей непосредственной специализации - инженерным войскам и указывает источники своих сведений.

Видимо специализация Игоря Куртукова это оргштатная структура войск стран участниц WW2 если он берет на себя смелось обвинить Еремеева затронувшего этот вопрос в своей статье в неисторической деятельности?

"Не судите, да несудимы будете" (С)

>>В конце концов Исаев Алексей высказал вполне здравое предположение что Еремеев в своем сравнении штатов дивизий посчитал и пушечное вооружение на шасси БТР исходя из того что этих БТР в немецкой танковой дивизии штатное количество.

>И много ли немецких дивизий в 1941 г имели штатное количество БТР?

А какое это имеет значение если рассматриваются именно штаты соединений? Сравнивая штаты нужно сравнивать именно штаты, сравнив же их и тем определив каковы же были взгляды сторон на "приближенную к идеалу" структуру войск, следует обратиться и к тому насколько сторонам удалось этим штатам к затронутому моменту соответсвовать... а то ведь как известно про несоответсвие к началу войны фактического оснащения советских бронетанковых войск техникой и оружием планировавшемуся знают все, а вот про несоответсвие такого оснащения планировавшемуся в панцерваффе то ли предпочитают не знать, то ли предпочитают не говорить, даже не пойму.

>> Отмечу что Игорь пытается доказать что к 22 июня 1941-го зенитных орудий в немецких тд было фактически меньше чем таковых в советских тд...

>Я не заметил за ним такого утверждения. Он лишь указывал тебе, что ты необоснованно завышаещь их реальное количество.

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/869429.htm

"...по отношению зенитных пушек все было ровно наоборот. В советской танковой дивизии их было слегка побольше, чем в немецкой."

Я не ошибся если считаю что этой фразой Игорь пытался сказать что в немецкой тд к 22 июня 1941-го штатно зенитных пушек было меньше 12-ти? :-)

>Кстати в 19-й и 20-й немецких тд зенитных орудий не было вовсе, к примеру :)

Ты же понимаешь что с нашей нехваткой 61-К при желании можно найти заметно больше чем две советские танковые дивизии в которых к 22.06.41 г. не было зенитных орудий.