От Игорь Куртуков Ответить на сообщение
К Алекс Антонов Ответить по почте
Дата 13.09.2004 17:10:42 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Ре: Странная какя-то...

> Не собираюсь встревать в заочный спор Буше с Ниехорстером. :-)))

Ну какой может быть тут спор. Ниехорстер один из крупнейших специалистов в данной области. Буше - полный ламер.

> Буше является пригодным (с некоторыми ограничениями) источником знаний по организации немецких танковых соединений времен ВВ2

Вопрос в том пригодным к чему он является? К тому, чтобы помочь тебе уяснить правильное число зенитных орудий в штате немецкой дивизии обр.1939 (или 1941) он явно оказался непригоден.

>>Вот я тебе и дал ссылку на типовую структуру.
>
> Которая из была типовой? :-)

1-я.

> И без клинописи Ниехорстера я знаю что в немецких тд в участовавших в кампании 1941-го года было больше чем 10 зенитных пушек

В таблице Веремеева приведенной тобой сравнивалась штатная численность советской и немцкой танковых дивизий. Как ты (наконец) наверное уже убедился, цифры по противотанковыми зенитным орудиям в этой таблице сильно не верны.

Т.е. свой вывод "Как видим германская тд 41-го года имела подавляющее превосходство над советской тд образца 41-го года не в пехоте, а в противотанковой и зенитной артиллерии" ты сделал на базе неверных цифр, следовательно он является неосновательным. Причем по зенитным установкам дело обстояло ровно наоборот. В советской их было слегка больше.

Что и требовалось доказать.

За сим разрешите откланятся.