От В. Кашин Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 28.10.2015 13:11:44 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Армия; Версия для печати

Re: Судя по...

Добрый день!
>>Добрый день!
>> видно, что китайцы, по американскому образцу пытаются дать будущим офицерам значительный объем общеобразовательных знаний и знаний о международной политике и экономике. Соответствующих курсов в военных вузах очень много. У нас с этим беда и часто самые высокие военные руководители имеют совершенно детские представления о политике и госуправлении.
>Будущие товарищи офицеры - защитники земли китайской сидят в качестве публики и слушают с выражением лиц вида "это ваще чо?", а богомерзкие яйцеголовые гуманитарии увлеченно трындят о своем, по обыкновению не ворочая камушки. -))
>Те которые в партикулярном - цивильном явно мотивированно зажигают в режиме мут корта и им явно потом за это зачет, курсовик автоматом или еще какие баллы обещали -)) Не факт что они курсанты, а если и так то есть мнение что точно не будущие командиры, а политработники, юристы и пр. гнилая интелеенция.
Основные военные вузы, включая академии Второй Артиллерии, ВВС, ВМС (т.е. совсем не политруки, а технари) имеют довольно статусных преподавателей международных отношений, экономики и т.п. Т.е. это не чтецы общественных наук в советском текстильном институте, а уважаемые люди, с солидным списком публикаций, регулярными выступлениями в СМИ, чуть ли не с авторскими программами по телевидению.

С уважением, Василий Кашин