От Лейтенант Ответить на сообщение
К СБ
Дата 11.06.2016 15:34:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А версию...

>Именно так. Реальное противодействие киевскому режиму началось только там, куда приехали гости прямо из России. Всё остальное - это из серии "мы расскажем, какие мы русские, а вы нас за это накормите".

После того как сотни противодействующих были зверски убиты, зачастую публично при полной поддержке "мирового сообщества" и отсутствии защиты со стороны РФ (Одесса, Днепропетровск, Харьков) открытое противодействие да, стухло.

>Что конкретно оказалось вам непонятно в фразе "населением, которое почти поголовно считает что ему обязаны, при этом почти вся активная часть населения вне Крыма и куска Донбасса скачет и в случае прихода российских войск будет устраивать партизанщину и теракты." и почему я из-за этого должен в чём-то определяться.

Мне понятно что в этой фразе половина просто вранье (про неминучую партизанщину и теракты), а половина подтасовка и манипуляция (население в нормальном состоянии всегда и везде считает, что ему обязаны). Вранье про неминучую партизанщину и теракты доказано полным отсутвствием терактов и пратизанщины в Крыму. Да, скачущих там было не моного, но вполне себе были, втом числе компактные группы населения и что гораздо важнее - любой скакунец с Укранины мог и до сих пор может совершенно спокойно вьехать в Крым. Украинцев вьехало в Крым за два года два миллиона. Где теракты, тем более массовые, тем более какая-то мифическая партизанщина?

>Я регулярно езжу в российскую глубинку, более того, часть года там живу. Не надо мне баек.
В отличии от Вас я был и в Крыму и в глубинке. Вы в Крыму не были, иначе не несли бы феерический бред про то что "Крым неконкурентоспособен по цене-качеству". Да, сравнить мне есть с чем.

>СССР зато умер.
СССР умер в результате разведывательной спецоперации. Противник сумел пропихнуть в руководство своих агентов (то ли влияния, то ли просто агентов). Это в свою очередь стало возможным и-за чисто внутренних проблем (элита дорбилась неприкасемости со стороны конрразведки).

>Кроме того, развязывание новой Холодной Войны по максимуму - это единственный вариант игры за США, помимо прямого развязывания ТМВ, который выглядит более-менее осмысленным и хотя бы теоретически обещает позитивный результат, а со впихиванием Украины в Россию ещё и несёт в себе существенную дозу яда хитрости.

Про яд хитрости не понял.


>Пока же получается так, что уже второго вассала США за последние десять лет бьют и расчленяют, а США только грозят пальчиком и даже вооружения подкинуть жлобятся.

Вассалами США являются не страны, а (они просто ресурс), а элиты (и даже отдельные личности). Саакашвили, Яйценюк, Турчинов - все живы при деньгаз и постах. Даже персонажи второго-третьего плана - полевые командиры типа Билецкого, Яроша и Семенченко лично только выиграли (исключений очень мало). А вот полевые командиры с нашей стороны погибли довольно массово (а крупных политиков на нашей стороны и не было).
Что же касается "расчленения" то "гол престижа" в виде Крыма мы забили, да. Проигрыш со счетом не 10:0, а 9:1. В грузии кстати примерно тоже самое.

>Судя по историческим эпизодам по которым документы уже вскрыты - многовариантные планы им придумываю задним числом любители повозмущаться ангосаксонским коварством.

Меня не интересует правильность теории с любых точек зрения кроме ее предсказательной силы. Теория англо-саксонского заговора и коварства обладает отличной предсказателшьной силой как показывает практика. Теория бардака и несогласованности (она же "ну тупые") - предсказательной силой не обладает.