От СБ Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 11.06.2016 18:04:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А версию...

>>Именно так. Реальное противодействие киевскому режиму началось только там, куда приехали гости прямо из России. Всё остальное - это из серии "мы расскажем, какие мы русские, а вы нас за это накормите".
>
>После того как сотни противодействующих были зверски убиты, зачастую публично при полной поддержке "мирового сообщества" и отсутствии защиты со стороны РФ (Одесса, Днепропетровск, Харьков) открытое противодействие да, стухло.

Его и не было. Открытое противодействие - это было бы организация контрмайдана и переход к разоружению воинских частей.

А на практике была только сигнализация России "придите и володейте нами, мы не против!" Повторюсь, то что всё политически активное и готовое что-то делать население на б/У скачет и даже на ЛНР/ДНР местных кадров (даже с откровенными бандитами!) не хватило - надо принимать как должное. Да, многие в 2014 были в плену прекрасных иллюзий о русскоязычных украинцах и я тоже, тем более, что эти иллюзии вполне целенаправленно разносились по рунету, в значительной степени людьми, явно мечтающими устроить в России майдан и прочий Судан. Но информации уже достаточно, чтобы поглядеть правде в лицо.

>>Что конкретно оказалось вам непонятно в фразе "населением, которое почти поголовно считает что ему обязаны, при этом почти вся активная часть населения вне Крыма и куска Донбасса скачет и в случае прихода российских войск будет устраивать партизанщину и теракты." и почему я из-за этого должен в чём-то определяться.
>
>Мне понятно что в этой фразе половина просто вранье (про неминучую партизанщину и теракты),

Это суровая правда жизни.

>а половина подтасовка и манипуляция (население в нормальном состоянии всегда и везде считает, что ему обязаны).

Вы случаем сами не с Украины?

>Вранье про неминучую партизанщину и теракты доказано полным отсутвствием терактов и пратизанщины в Крыму.

Крым - это особая статья даже по сравнению с Донбассом.

>>Я регулярно езжу в российскую глубинку, более того, часть года там живу. Не надо мне баек.
>В отличии от Вас я был и в Крыму и в глубинке.

Зачем тогда врёте?




>>СССР зато умер.
>СССР умер в результате разведывательной спецоперации. Противник сумел пропихнуть в руководство своих агентов (то ли влияния, то ли просто агентов).

Выдумка.

>Это в свою очередь стало возможным и-за чисто внутренних проблем (элита дорбилась неприкасемости со стороны конрразведки).

Просто порог терпимости системы к разрушительным плодам ревностного "колебания вместе с линией" элиты стал выше. А так, перестройка ничем не отличается от предыдущих советских больших кампаний, типа коллективизации.



>>Пока же получается так, что уже второго вассала США за последние десять лет бьют и расчленяют, а США только грозят пальчиком и даже вооружения подкинуть жлобятся.
>
>Вассалами США являются не страны, а (они просто ресурс), а элиты (и даже отдельные личности).

Докажите.

>Саакашвили, Яйценюк, Турчинов - все живы при деньгаз и постах. Даже персонажи второго-третьего плана - полевые командиры типа Билецкого, Яроша и Семенченко лично только выиграли (исключений очень мало).

Понимаете, если у нас политика, а не организованная коррупция, нам таки интересно не пристраивание наших шестерок к кормушкам, а продвижение экономических и политических интересов нашей страны.

>А вот полевые командиры с нашей стороны погибли довольно массово (а крупных политиков на нашей стороны и не было).

Естественно если из сторонников находятся всё больше бандиты и авантюристы, то будут разборки. А вы там ещё рассуждаете про какое-то "противодействие" и "сторонников России на Украине".

Впрочем если пользоваться вашей логикой - то немало пацанов пришли к успеху, были никем, а стали фактически феодалами. Чем не позитивный пример социального лифта!

>Что же касается "расчленения" то "гол престижа" в виде Крыма мы забили, да. Проигрыш со счетом не 10:0, а 9:1. В грузии кстати примерно тоже самое.

Интересная логика конечно - объявлять проигравшей единственную сторону, которая что-то забила.

>>Судя по историческим эпизодам по которым документы уже вскрыты - многовариантные планы им придумываю задним числом любители повозмущаться ангосаксонским коварством.
>
>Меня не интересует правильность теории с любых точек зрения кроме ее предсказательной силы. Теория англо-саксонского заговора и коварства обладает отличной предсказателшьной силой как показывает практика.

Ну приведите нам парочку сбывшихся предсказаний.

>Теория бардака и несогласованности (она же "ну тупые") - предсказательной силой не обладает.

Те, кто утверждал, что вторжения в Ирак и Афганистан являются исключительно хвостом, виляющим собакой, и не приведут ни к чему кроме расхода денег и жизней оказались полностью правы, оказались полностью правы. Так что, как видим, обладает.