От Blitz. Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 23.02.2017 22:07:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Тезис-антитезис-синтез

>Ага, а пулемет всегда имеет размеры карьерного самосвала,а потому что некорые пулеметы установлены в кабине карьерных самосвалов.
Только в случае ТОУ на Хамви так и есть, иначе перетаскивания 2х центнерной установки превращается в увлекательное предвриятие)

>СОЭП разновидность РЭБ
Очень не совсем.

>Не всегда, вот, например, практика применения "Липы" в Чечне показала, что реально применяемые по вертолетам типы ПЗРК она не ослепляет, а наоборот облегчает им наведение. Разобрались правда очень и очень не сразу.

Однако вопрос решили, в результете ПЗРК стали для вертелетов не очень и страшны.

>Нет никаких объективных данных об эффективности сирийских "скворечников". Нет никаких реальных данных о применении Шторы. Большинство, на нашем форуме, кстати вообще полагает, что конкретно против ТОУ Штора конструктивно бесполезна.

Дык речь то не про ТОУ против которого ничего кроме поставки дымзавесы работать не будет, а других ПТУРах которых там пруд пруди, и если делают ерзацы, значик кое-какой эфект есть.

>Кому, где и в чем конкрентно не помогло?
Полным полно случаев-разведка вскрыла реальные позиции, и по ним отработали.

>Против танков помугут ПТУР-ы, а все вышеперечисленнное поможет против попыток подкрасться к расчатам ПТУР-ов по-тихому и замочить их "шомполом в ухо" как вы предлагали выше.
В таком случае попросту сначала обстреляют артилерией, опять же по правилам.


>Окопаная паозиция может быть при этом хорошо замаскированной. Или окопанных позиций может быть очень много (включая ложные и запасные).
Уже проходили-см. выше.

>Практика войны на Донбассе, например, показывает что для того чтобы развлить одну панельную девятиэтажку попаданий 6-дюймовых снарядов требуется далеко не один (а израсходовать на одно попадание, так вообще вагон). В итоге столько 6" снарядов и орудий, чтобы сравнять с землей средних размеров город у сторон тупо нет в наличии. Неспроста в соседней подветке некоторые форумчане доказывают, что тратить на уничтожение цели типа "бронемашина" или "бронетранспортер" целый танковый снаряд "это слишком жирно".
Практика как раз показывает абсолютно другое-6" перемалывают все.

>Живучей оно стало вследствии роста дальности применения и уменьшения размера, что позволяет лучше маскировать, надежнее защищать фортификацией, а также быстро и скрытно менять позицию силами расчета.
Да собвенно с ПТО так и было.

>Вот только при этом артсистем реально мало в штуках, а тратить боеприпасы эшелонами нет никакой возможности, потому как "слишком дорого". Вот и получается как в том анекдоте про "теоретически и практически".
Опять же выдумываются некие эфимерные ограничения, IRL как-то они опять же незаметны.

>Теоретически да, а практически - нет, потомо что практически орудий мало и снарядов к ним мало.
Ето в паралельной реальности, IRL же основной калибр 152-155, орудий масса, снарядов к ним еще больше, и не надо ни каких фантазий.

зы аргументов против артилерии кроме надуманых факторов нет, ЧТД