От NV Ответить на сообщение
К Estel Ответить по почте
Дата 24.02.2017 23:21:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Уже объявленные санкции также нарушили многие виды бизнеса

>>Просто Госдеп США объявит расширение санкционных списков и включит туда неправильные авиакомпании. Или просто предупредит, что включит авиакомпанию в список неправильных, если самолёты будут летать в неправильное место.
>
>1. Это совсем не так просто сделать. Сами по себе, США такое указание дать не могут. Только через ИКАО. Можно конечно локальным актом запретить прилёт каких-то а/к на свою территорию, но тут сработает пункт №2.
>2. Вряд-ли они на это пойдут. Самолёты-то считай половина это Боинги. Не будет полётов - не будет платы за лизинг, формы и прочее. А это ОЧЕНЬ большие деньги. Авиапромышленники такой финт правительству не простят никогда.

>Более того скажу. Вот если брать взаимоотношения РФ и США, то США кровно заинтересованы в нормальных отношениях в области полётов. Если запретят скажем Аэрофлоту летать в те же США, то на следующий же день, если не в тот же, будет запрещён транзитный пролёт для всех американских бортов через РФ. А это для них будет полной катастрофой.

и ничего, бизнес утёрся. В частности, можно посмотреть, кто там у нас в Крым летает. И какие банки там работают, и какие сотовые операторы.
Виталий