От Estel Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 25.02.2017 13:30:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: эти банки...

>а "Россия" так и вообще туда зашла потому, что уже была под санциями как банк "друзей Путина" и терять было нечего.

Про "банк друзей" я ещё готов понять.

>Ну и история авиакомпании "Добролет" говорит о том, что без всякого ИКАО, какой-то мелкой бумажкой на уровне органов ЕС, можно большой компании прикрыть возможность летать в Крым (там вроде какие-то даже не технические, а финансовые санкции убили этот проект).

Не надо про Добролёт. Что ж вы к нему прилепились. Санкции там не при чём. Его можно было констатировать задолго до начала полётов в Крым. Это был изначально провальный проект. До того как они начали полёты в Адлер, а/к уже была в полной .опе. Где-то ниже дна. Поэтому историю с санкциями очень удачно использовали. Типа, мы тут не причём - это всё злые буржуины. А претензии у ЕС там были реальные и связанные с безопасностью полётов в том числе.

>Почему другим не прикрывают - это только вопрос нежелания идти на дальнейшую эскалацию, т.к. если нам совсем кран закрывать, то и мы им прикроем полеты в Азию.

О чём изначально и шла речь. Причём пострадали бы все, т.к. закрыли бы всё. В том числе и северные маршруты и военный транзит. Но приписывать сюда Добролёт не надо. Он изначально из совсем другой оперы.

А что касается СБ... У нас в стране, все госчиновники получают зарплату через Сбер. И насколько мне рассказывали, вариантов отказаться - нет. Я не верю что в Крыму чиновники работают бесплатно. Кроме того, туда как-то попадают пенсии и пособия. А они только через СБ проводятся.