От Одессит Ответить на сообщение
К Pav.Riga Ответить по почте
Дата 10.03.2017 12:33:53 Найти в дереве
Рубрики WWII; Память; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Уверенности в...

Добрый день

>>Имело значение, как выглядел СССР в глазах Японии. С учетом третьей статьи Тройственного пакта.
Разве что по Японии можно согласиться с опасностью. Если забыть, что планировала Япония на самом деле. Если бы в токио спали и видели, как спровоцировать Москву на неосторожный шаг, с этим можно было бы согласиться. Но они тогда уже смотрели в сторону Тихого океана.
>
> Уверенности в позиции англосаксов...без послезнания не было... особенно в свете имевшихся фактов -полетов над нефтепромыслами и публикации англо-французких планов налетов которые могли обездвижить РККА.(без нефти маневренность в век моторов проблема)
Это все 1940 год, о котором мы сейчас не говорим. А в 1941 все было иначе. Никто никаких налетов не планировал, зато смотрели где и как получить помощь.
Да и основной целью планов ударов по нефтепромыслам была вовсе не помощь Финляндии, а пресечение поставок советской нефти Германии. Как Вы понимаете, после начала боевых действий СССР с Германией, вне зависимости от инициатора таковых, никакие промыслы никто бомбить уже не стал бы.

>Тем более трупы красноармейцев и винтовки нацисты представителям Красного Креста вполне могли предъявить.И тогда предложение мира Гитлера от 1940 года приобретает силу а люди из экипажа "Бисмарка" и пленные летчики встречаются в Берлине а финские врачи принимают раненных польских детей в тех же палатах где лечили жертв налета на Хельсинки в декабре 1939 года.
Вы забыли. Мы говорим о 1941 году.
> СССР как и в 1939-году отмобилизовал армию и напал на Германию встретив сопротивление Всего человечества в том числе императорской армии вставшей на защиту Манчжоу-Го !!!
Да, я так и вижу, как через год после Дюнкерка британские войска спешно возвращаются в Европу, где их гостеприимно встречают недавние немецкие враги, комплектуют части техникой и в своих вагонах перебрасывают их на Восток. И как их восторженно провожают через Дуврский канал простые британцы, оставшиеся в живых после налетов, и семьи погибших моряков и пилотов машут двумя флажками: Юнион Джеком, зажатым в ладошках вдов и сирот вместе с нацистским. И как два разъединенные части Франции отправляют своих суровых воинов восстанавливать справедливость и наказать дерзкий СССР, посмевший посягнуть на нерушимый договор о дружбе с благородным Рейхом.
Из-под Тобрука спешно перебрасываются объединенные части итальянской, немецкой и британской армий под общим командованием славного парня Роммеля и двигаются по направлению к нашему Закавказью. В Лондоне покрываются краской стыда за собственное вторжение в Ирак и выводят оттуда все части.
Ну, и так далее.
Можно писать альтернативку...

С уважением www.lander.odessa.ua