От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Estel Ответить по почте
Дата 27.04.2017 12:35:54 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Это вообще...

>>Я к тому что некорректно выдергивать один из факторов из общего контекста.
>
>Вы, видимо, плохо себе представляете, как решаются задачи определения места и пилотирования в штурвальном и автоматических режимах. Если проходит потеря СНС, сразу происходит переход на ИНС. Вот её "заглушить" нельзя. А если вдруг и она откажет - по часам.

Вы прежде, чем мне все это так горячо растолковывать - сначала скажите, для чего и с какой целью применяется БПЛА? Если он начинает лететь по ИНС, то куда имено он летит и что при этом делает?

>И опять таки. Всё это только в том случае если цель остаётся в зоне действия излучателя помех. Как только она вышла из сектора "обстрела" всё восстановилось.

Этого никто не отрицает.

>>Запрограммировать можно как угодно - но эот наложит в свою очередь ограничения на решаемые задачи.
>
>Ничего это не наложит. Скорее наоборот, расширит возможности.

Возможности чего? Если нет связи с оператором - отсутсвует возможность теленаведения и прицеливания, отсутсвует возможность поиска, наблюдения. Чего там "расширяется"?

>>И сосбтвенно главная мысль информации поста - в практическом сущестовании компактной глушилки для БПЛА.
>
>Их существует уже много и давно.

Я рад, что Вы это знаете. Некоторое время назад я общался на эту тему на форуме и мне писали "их нет и не предвидится". Им и адресовано. Вот товарищ до сих пор не верит https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/2810664.htm

>Уже есть даже наработки по по многоэшелонным системам. Сверху, на высоте 3-3,5 км. висит дрон-ретранслятор, до которого глушилки не достают. Внизу работает дрон с направленными вверх антеннами. И всё. Хоть обглушись.

Дрон ретранслятор с возможностью полета на 3 км должен иметь немного более другую энерговооруженость и габариты, не так?