От ЖУР Ответить на сообщение
К Begletz
Дата 11.06.2017 19:29:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Ну вот...

>А почему нет, если наступление 19 А началось еще позавчера? Карта на 20е вполне может отражать ситуацию на утро, но едва ли на вечер, когда 7я Панцер начала свой контрудар.

Секундочку -как это "едва ли на вечер" Т.е. вы утверждаете, что на карте №88("Удар 7 танковой дивизии 20.08.41) отражена ситуация на утро?


[184K]



Значит по вашему 7 тд начала наступать утром 20.08 и еще до вечера(на данной карте это отражено стрелками) вернулась в исходное положение? Правильно я вас понял?

>Как-то странно, вам не кажется? На 50ю и 9ю прут танки, а они продолжают наступать. А против 166й только какая-то локальная пехота, а ей велено сидеть в обороне.

Действительно это идет вразрез с вашей теорией "прозорливого Конева" и "хорошо подготовившейся к обороне 19 А".
Но увы - документы что немецкие, что наши свидетельствуют о том, что удар был нанесен вечером 20.08. от Лосева на юг именно по 91 сд и 50 сд. А Конев его не ждал.

>А почему в этой сводке не расшифровано, какие это "наши части" были?

Потому что "оторвите задницу от стула" и сходите на память народа. Там все расшифровано. Вам ссылку на этот документ кстати дал в этой же ветке ув.apple16.

>Угу, группа танков 4-5 шт.

Это авангард наступающего 25 тп. Информация с нашей стороны неполная так вечером 20.08. связь штаба дивизии полками была потеряна.

>А где остальная 7я Панцер была?

Вечером 20.08. наступали причем самостоятельно 1)один тп 2)1 мотопехотный с огнеметным батальоном(это что по нашей сводке -"отошли на запад").

>Ну ладно 20-го. А 21-го Функ что, не мог собрать дивизию в кулак?

21-го Функ косплеил уже просто дебила - нанося удара с той же позиции на том же направлении. Немцы пишут что были встречены концентрированном огнем артиллерии и ПТО.

ЖУР