От Alexeich Ответить на сообщение
К Flanker Ответить по почте
Дата 05.06.2018 14:35:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Начнете платить

>Вопрос именно в этом. У Сухого есть результат. При этом тут не платят никаких 150 тыщ всем подряд, у большинства зарплаты поскромнее.

Да я цифирью несколько обескуражен. В стране средняя начисленная з/п 42 тыр, медианная на четверть меньше. В машиностроении и транспортном машиностроении (по ВЭД) было 36 тыр и 39 тыр. соотв в 2016 согласно оф. статистике.
Это не для рядового инженегра з/п, это для солиста больших и малых академических театров. Мой малой в Питере инженегрит, в месяц набегает тыр. 70 грязными - и это весьма неплохо для реального сектора экономики, но "чаек на работе не пьет". даже позвонить ему а рабочее время на 5 мин спросить че-как - проблематично.

> Несмотря на это и ребята с горящими глазами вроде есть и текучка кадров не слишком большая.

всегода приятно работать на результат, отсюда и ребята с горящими глазами, не спорю, но еще раз повторю, что злоупотребление "горящими глазами" в условиях скуднокормия рано или поздно плохо кончается, особенно когда за холмом зелень погуще. Даже Илон Маск уже начал испытывать пробелму с кадрами, бают :)

> Это я уж молчу про смежников всякие радары и прочее пилящих, которые не в Москве. А любителей рассылать резюме "я такой хороший дайте мне 150 тыщ на испыталку" в Мак и другим вероятным противникам- ну флаг в руки, посмотрим насколько они там нужны будут.

Таких любителей везде тащемта шлют лесом кроме редких феноменов. Все же "у станка" нужны не солисты, а лабухи, хотя етсь области, где без капризных солистов - никак. И в Мак идут конечно не на 150 тыр., в Мак идут когда на производстве 30 тыр. и глаза не горят. Вероятные союзники в среднем платят больше. Я тут уже ныл де молодежь опять побежала на запад, так не зря побежала. при выполнении всех президентских указов "там" стартуют с 120 тыр. в мес. на деревянные, а у нас, не смейтесь, с 12 тыр. (по дефолту нс принимается на 1/2 ставки).

>Я тут резюме соискателей почитываю, люди 100 ку хотят не удосужившись даже внятно написать чем занимались на предыдущих местах. Ну вперед и с пестней.

Ну че, молодцы люди.