От Романов Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 19.04.2020 16:43:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Политек; Версия для печати

Re: Интересная развилка...

>>>Доброе утро,
>>
>>>>Следующая развилка - 70 - 80, когда отменили все специальные звания, соответственно отличие осталось только в ВУСах. Узкие карьерные области были почти стерты.ИМХО - это было сделано в интересах кадровиков, т.к. теперь они вообще рамок при принятии решений не имели.
>>>
>

>>Главной целью системы кадрового отбора является производство генералов. И тут нужно ответить на ряд вопросов. Может ли начальник отделения заправки стартовой батареи ракетного комплекса, работающий с компонентами жидкого топлива в будущем стать командующим ракетной армии? И наоборот - нужен ли командующему ракетной армией такой опыт, что бы быть эффективным? А НГШ ВС РФ нужен такой опыт?
>
>1. Может. Нт проблем.
>2. Нет, не обязательно.
Для командования армией нужен командный опыт и штабной. Таким образом, находясь на этой должности офицер попусту теряет время. Кроме того, на специальных должностях нужно большее время на освоение должности. Посему либо он не будет эффективен, т.к. не успеет в полной мере освоить должности, на которых будет проходить службу, либо не успеет дорасти до генерала. Сложно сказать как в РВСН, но подсчитать очень просто в пехоте. Если рост без задержек до полковника - комполка необходимо на должности быть не более 3х лет.
>3. Абсолютно нет. В принципе нет.

ignorare legis est lata culpa