От марат Ответить на сообщение
К Рядовой-К Ответить по почте
Дата 10.08.2020 10:53:17 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Армия; Версия для печати

Re: Разумеется, что...


>Я не о том, а об отношения к солдатам. В моих глазах, советский солдат существо абсолютно бесправное.
>То что советский солдат мог послать офицера, а то и в морду дать (бывало и такое) скорее в минус Системе в целом, а не бонус к позитиву.
То что солдат может быть секретарем комсомольской организации, а офицер ее членом вы просто упустили из рассмотрения. Плюс про воздействие через парторганизацию вам написали.

>>Внешний вид полевой формы? Возможно. А про удобства вы слышали?
>Про "удобства" советской формы я даже слышать ничего не желаю. У меня есть с чем сравнивать. Причём в одном и том же временном отрезке. И собственной шкурой. Ну не станите же вы утверждать, что советский комплект лучше чем какая нить амерская форма на том же отрезке времени? Ну а Афган нагляднее всего продемонстрировал качества советской формы.
Речь о временах ВОв - в другое время когда солдат КА мог сравнить себя с иностранным? Неказистая фуфайка не сковывает движения, ватные брюки сохраняют тепло. И т.д.
>И вообще: отрицать важность внешнего вида военнослужащего уповая на некую "практичность" (которой на самом деле не было) - опасное заблуждение.
Для чего? Чтобы выглядел молодцевато в гробу? На войне выходят совсем другие факторы - удобство, прочность...
С уважением, Марат