От Сибиряк Ответить на сообщение
К tramp Ответить по почте
Дата 24.11.2020 19:27:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Версия для печати

Re: При слабых...


>Это проблемы Франции, что они не озаботились этим раньше и не провели с начала войны анализ доступных ресурсов.

Французам нужно было рожать вдвое больше в 19-м веке и тогда Германия едва ли смогла тягаться с ними.

>>Треть довоенной выплавки стали и четверть добычи угля - это Урало-Кузнецкая промышленная база.
>И что вы этим доказываете?

Я этим ничего не доказываю, а только пытаюсь объяснить вам, с каким количеством металла остался СССР после потери Украины. Франция же в 1940-м потеряла всё.

>>Поищите сами
>Вы выдвинули тезис - вам и аргументировать, а не переводить стрелки на оппонента.

Хорошо, я вам сообщаю, что площадка под Кузнецкий металлургический комбинат была выбрана в годы ПМВ. Вернее даже две площадки, т.к. наиболее удобная была на частных землях, и чтобы не связываться с выкупом была выбрана другая. После революции вопрос выкупа отпал и комбинат разместили на первоначальной более удобной.

>Скажите, вы что-то знаете о промышленности во французской Африке и Азии?

Насколько знаю, истребителей там не производили и металл не выплавляли. В отличие от Канады и Сибири.

>А в России тоже проблема, низкий образовательный уровень подавляющего числа населения, но вот африканцев и вы и европейцы считать не хотите,

Русское (в широком смысле) население СССР независимо от образовательного уровня - это никак не африканцы, и не индусы того времени.

>а все население СССР - с удовольствием,

А можно всё и не считать, и, вычесть, допустим мусульманское население Средней Азии и Кавказа, которое до революции не подлежало призыву и вообще в экономическую жизнь было вовлечено существенно менее остального населения.

>вместе с тысячами танкеток, плюсуя их к сотням Т-34 и КВ..

Если вы о Т-26, то это не танкетка.