|
От
|
Km
|
|
К
|
VLADIMIR
|
|
Дата
|
15.07.2021 12:01:17
|
|
Рубрики
|
11-19 век; Память;
|
|
Re: Мы говорим...
Добрый день!
>>Поэтому "силы экономики" такое сравнение не отражает.
>- - -
>Никак не могу понять, что вы хотите мне доказать? Что богатые страны печатают деньги и раздают их врачам и юристам? Нет, эти деньги зарабатываются за счет работы всей экономики.
Грубо говоря, я хочу донести до вас мысль, что вклад в экономику шахтёра и визажиста нельзя мерить одной меркой.
>Я соглашусь, что, скажем, если российски горняк производит в 10 раз меньше американского или австралийского, это не значит, что Россия в 10 раз беднее. В России (или, н-р, в Казахстане, многое дешевле, чем на Западе). Поэтому, как я не раз обсуждал с иностранцами, Россия или Казахстан беднее. скажем, Австралии в 4-5 раз. Но богаче она не из-за успешной работы печатного станка - причины лежат в другом.
О печатном станке заговорили вы. Но, если уж зашла речь и о нём, то да, и он также является одним из инструментов неравноценного обмена в международной торговле. Но развивать эту тему дальше извините, не стану.
С уважением, КМ