От KJ Ответить на сообщение
К Claus
Дата 03.12.2022 15:09:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Про производство

>>>>Это вы говорите по опыту боевых действий? У вас он богатый?
>>>Логики и здравого смысла здесь полне достаточно.
>>Уверен, что нет.
>Если есть проблемы с логикой и здравым смыслом, то да, не хватит их.
Ну то, что у вас проблемы с пониманием даже элементарной сути разговора, я это уже выяснил

>>>Ничего суперсложного там нет. Их буквально на коленке собирают.
>>Единичные экземпляры, да., это и есть единичный экземпляр.
>И ее вполне сделают энтузиасты любители.
>Тиражирование это уже следующий этап.
Ну да, мышки, станьте ежиками...


>>>>Ну поставьте. Попробуйте просто это СДЕЛАТЬ, а не трепаться на диване.
>Без проблем. Переведите мне 100000руб, сделаю образец.
Нет, пока, что твой авторитет совершенно не располагает, к тому, чтобы тебе доверять.

>>Так проще через эти прокладки покупать готовое - это быстрее.
>Именно. Если говорить о дронах тимпа добрыни, то за эти деньги проще и эффективнее через прокладки нормальные мавики закупать.
Тут не спорю. Добрыня - это инициативная разработка концерна. Точка. Будет ли она закупаться - не факт.

>А если делать дрон максимально подходящий для СВО, пусть даже и на основе китайской комплектухи, то это будет совсем не добрыня.
Возможно. Я поясню свою позицию - он совпадает с позицией bmpd: https://t.me/bmpd_cast/14026


>>>А на алиэкспресс предложений по этой теме полно.
>>"доставки в Россию не осуществляется".
>Наши могучие спецслужбы не могут нанять сотную казахов и сотню узбеков, чтобы через них мелкие партии закупать?
Возможно все не так просто, как тебе кажется. А может просто что-то ты не знаешь. ;)


>>>Так добрыня это и есть свинчивание и склеивание.
>>Это не относится к моей фразе вообще
>Тогда я вообще не понимаю о чем Вы говорите.
Отмотай назад и перечитай сообщения. Об этом я уже не раз говорил.

>>>Я как раз за то, чтобы свое делать, но только это нифига не добрыня получится.
>>Ну так сделай.
>
>>>И конвейер там не нужен.
>>Уже в третий раз вас спраштваю: вы тупой? Вы не понимаете суть разговора или "о свое о девичем"?
>1. Вы начали хамить. Если собираетесь продолжать в таком жэе духе, обсуждение надо заканчивать.
Демонстративная тупизна - тоже хамсво. Тебе уже 3 раза объяснили почему я так написал.

>2. Да, теперь Вашу логику я уже не понимаю.
Потому, что не сподобился прочитать сообщение, на которое я отвечал.


>>>Если бы А-А , пусть даже на базе китайской рассыпухи организовал бы разработку и пайку аппаратуры управления, с большой дальностью, это можно было бы понять. Даже по цене в 30% от китайской.
>>А откуда вы знаете, что не организовывает?
>От того, что рекламируется не такая аппаратура, а "не имеющий аналогов добрыня".
А с чего она должна рекламироваться? ;)


>>Вопрос в том, что это не за полгода делается.
>СВО уже 10й месяц идет.
>Ну и имея массу китайских гражданских аналогов, разработать аппаратуру на основе китайской рассыпухи за 10 месяцев вполне можно.
Во-1 первый два месяца все считали, что скоро все уже закончится,
Во-2 нормальные каналы поставки комплектухи вырисовываются только недавно, что хорошо видно по динамик стоимости автозапчатей.

>>>Причем для всего этого конвейер нафиг не нужен. И объемы производства там не гигантские нужны, максимум десятки тысяч в год.
>>Десятки тысяч в год - это 40 в день, говорить, что для этого не нужен конвейер это сильное преувеличение.
>Конвейер в принципе не нужен для сборки мелкой аппаратуры.
>Как Вы себе вообще представляете сборку на конвейере добрыть, аппаратуры связи, моторчиков, сервоприводов и т.п.
Хорошо, я ошибся, не конвейер - поточная линия (прерывисто-поточная линия).

>Ну а 40 небольших дронов в день и комплектухи для них, это уровень нескольких мелких фирмочек. Ну или небольшого заводика.
Это ваши сказки, основанные на невежестве.
Просто попробуйте произвести расчеты элементов такого производства.