От Claus Ответить на сообщение
К KJ
Дата 03.12.2022 14:14:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Про производство

>>>Это вы говорите по опыту боевых действий? У вас он богатый?
>>Логики и здравого смысла здесь полне достаточно.
>Уверен, что нет.
Если есть проблемы с логикой и здравым смыслом, то да, не хватит их.

>>Ничего суперсложного там нет. Их буквально на коленке собирают.
>Единичные экземпляры, да., это и есть единичный экземпляр.
И ее вполне сделают энтузиасты любители.
Тиражирование это уже следующий этап.

>>>Ну поставьте. Попробуйте просто это СДЕЛАТЬ, а не трепаться на диване.
Без проблем. Переведите мне 100000руб, сделаю образец.

>Так проще через эти прокладки покупать готовое - это быстрее.
Именно. Если говорить о дронах тимпа добрыни, то за эти деньги проще и эффективнее через прокладки нормальные мавики закупать.

А если делать дрон максимально подходящий для СВО, пусть даже и на основе китайской комплектухи, то это будет совсем не добрыня.

>>А на алиэкспресс предложений по этой теме полно.
>"доставки в Россию не осуществляется".
Наши могучие спецслужбы не могут нанять сотную казахов и сотню узбеков, чтобы через них мелкие партии закупать?

>>Так добрыня это и есть свинчивание и склеивание.
>Это не относится к моей фразе вообще
Тогда я вообще не понимаю о чем Вы говорите.

>>Я как раз за то, чтобы свое делать, но только это нифига не добрыня получится.
>Ну так сделай.

>>И конвейер там не нужен.
>Уже в третий раз вас спраштваю: вы тупой? Вы не понимаете суть разговора или "о свое о девичем"?
1. Вы начали хамить. Если собираетесь продолжать в таком жэе духе, обсуждение надо заканчивать.
2. Да, теперь Вашу логику я уже не понимаю.

>>Если бы А-А , пусть даже на базе китайской рассыпухи организовал бы разработку и пайку аппаратуры управления, с большой дальностью, это можно было бы понять. Даже по цене в 30% от китайской.
>А откуда вы знаете, что не организовывает?
От того, что рекламируется не такая аппаратура, а "не имеющий аналогов добрыня".

>Вопрос в том, что это не за полгода делается.
СВО уже 10й месяц идет.
Ну и имея массу китайских гражданских аналогов, разработать аппаратуру на основе китайской рассыпухи за 10 месяцев вполне можно.


>>Причем для всего этого конвейер нафиг не нужен. И объемы производства там не гигантские нужны, максимум десятки тысяч в год.
>Десятки тысяч в год - это 40 в день, говорить, что для этого не нужен конвейер это сильное преувеличение.
Конвейер в принципе не нужен для сборки мелкой аппаратуры.
Как Вы себе вообще представляете сборку на конвейере добрыть, аппаратуры связи, моторчиков, сервоприводов и т.п.

Ну а 40 небольших дронов в день и комплектухи для них, это уровень нескольких мелких фирмочек. Ну или небольшого заводика.