От KJ Ответить на сообщение
К Claus
Дата 03.12.2022 13:41:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Про производство

>>Это вы говорите по опыту боевых действий? У вас он богатый?
>Логики и здравого смысла здесь полне достаточно.
Уверен, что нет.

>Да и чего просили участники СВО тоже в общем то известно. Там не гоночные квадрики нужнны.
Тут не знаю.

>>>Ну элементарно, если уж там хочется из китайской комплектухи военные квардрики собирать, можно хоть модель его нормальную разработать, с чем любой авиамоделист с некоторым опытом справится?
>>Не факт.
>Факт. Разработать квадрик - это уровень энтузиаста моделиста средней паршивости.
>Ничего суперсложного там нет. Их буквально на коленке собирают.
Единичные экземпляры, да.

>>>Ну элементарно, аппаратуру связи поставить с большой дальностью и возможностью перестройки каналов.
>>Ну поставьте. Попробуйте просто это СДЕЛАТЬ, а не трепаться на диване. Вперед. Обосретесь еще на этапе закупки комплектующих.
>Да, сейчас есть определенные проблемы с поставками. Но для государства что офигенная проблема организовать поставки через фирмы прокладки и третьи страны мелкими партиями? Речь то ведь об обычной гражданской продукции идет.
Так проще через эти прокладки покупать готовое - это быстрее.

>А на алиэкспресс предложений по этой теме полно.
"доставки в Россию не осуществляется".

>>Еще раз для ну очень особо не способных читать и понимать: я отвечал на фразу "Вот не любят у нас вкладываться в производство. Во все эти скучные штампы, пресс-формы, конвейеры и тп. Хочется осваивать исключительно свинчивание и склеивание"
>Так добрыня это и есть свинчивание и склеивание.
Это не относится к моей фразе вообще

>Я как раз за то, чтобы свое делать, но только это нифига не добрыня получится.
Ну так сделай.

>И конвейер там не нужен.
Уже в третий раз вас спраштваю: вы тупой? Вы не понимаете суть разговора или "о свое о девичем"?

>Если бы А-А , пусть даже на базе китайской рассыпухи организовал бы разработку и пайку аппаратуры управления, с большой дальностью, это можно было бы понять. Даже по цене в 30% от китайской.
А откуда вы знаете, что не организовывает?

>Разработал бы и организовал пайку аппаратуры передачи видеосигнала на большие расстояния - да, это было бы оправдано и по 300% от китайской.
>Хотя бы моторчики начал бы делать и сервомашинки - да, это имело бы смысл.
Кто сказал, что это не делается?
Вопрос в том, что это не за полгода делается.

>Причем для всего этого конвейер нафиг не нужен. И объемы производства там не гигантские нужны, максимум десятки тысяч в год.
Десятки тысяч в год - это 40 в день, говорить, что для этого не нужен конвейер это сильное преувеличение.

>И при желании реальный продукт сделать, то все вполне можно организовать.
Ну так сделайте. Вы же сказали - 10 человек. Вас таких здесь поболее чем 10. Давайте, пока только диванные рассуждения.
Предупреждая возможное возражение "сперва добейся" :
Чтобы сказать, что яичница сделана плохо не нужно быть поваром, но вот чтобы сказать, что нужно было сделать лучше поваром как раз таки быть нужно.
А вы даже близко к кухне не стояли.