От Vyacheslav Ответить на сообщение
К lesnik Ответить по почте
Дата 17.11.2022 11:44:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Спасибо интересно, но увы, это только одно частное мнение

>Выложены на ютубе дней пять назад. Он говорит то же самое:

>1) Путин наконец-то окончательно пришел к выводу, что договориваться не с кем, и будет разносить Украину в труху.
9 ноября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва готова к переговорам с Киевом исходя из реалий, существующих в настоящий момент.

>2) "Отступления" призваны лишь уменьшить свои потери при нанесении максимальных потерь неприятелю. Соотношение потерь 1 к 5-6, и продолжает улучшаться для России. По его оценкам, Украина потеряла с начала конфликта более 100 тыс. убитыми и 300-400 тыс. ранеными.
Но и наемники в 404 идут потоком.

>3) Победа Украины невозможна ни с военной, ни с экономической точки зрения.
Победой для них будет возврат к ситуации на январь этого года.

>4) Планы определенных кругов США на "ограниченный ядерный конфликт" и нанесение тактического ядерного удара по российским войскам - предельно опасная идиотия.
Да, но США уже один раз применили ядерное оружие и остановить их может только угроза ответки.

>5) Планы по введению 90 тыс. натовских войск (40 СЩА, 30 поляков, 20 румын) на Западную Украину ("getting US boots on the ground", как озвучил сегодня некий конгрессмен в передаче Fox News) спровоцируют безудержную эскалацию и в итоге ядерную войну. Считает, что такой экспедиционный корпус если не будет разгромлен, то понесет тяжелые потери, что вызовет у американской элиты обоснование ответного удара (см. п. 4), и понеслась, весь мир в труху. Верх безответствености.
Еще есть Венгрия, Словакия и Прибалтика, которые в сумме вполне могут добавить 50 тыс. Плюс авиация НАТО может установить бесполетную зону над частью БУ. Соблазн велик !

>6) Не верит в способность американской армии к успешной операции такого масштаба. Проблемы с привлечением рекрутов (план хронически недовыполянется на 25%) из-за вокнутой пропаганды, падение качества войск (40-килограммовые девицы снаряды таскать не могут, белые мужики в армию не идут или уже увольняются из-за дискриминации), общая численность (видимо, сухопутных сил) ограничена 470-480 тыс, что сопоставимо с потерями Украины на данный момент.
А еще есть ЧВК, потери в которых никого особо не задевают.

>7) Считает, что истинный долгосрочный интерес США - сохранение стабильности и мира, в т.ч. в Восточной Европе, а не полное уничтожение Украины и/или России. Кому достанется юго-восточная Украина, по его словам, населенная русскими и говорящими по-русски, дело десятое, и США не должно волновать вообще, ибо своих проблем полно. Но американские элиты не способны это осознать.
Вот втом-то все и дело...