От ttt2 Ответить на сообщение
К Claus
Дата 20.03.2025 19:48:06 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Ну смотрите...

>>Не очень понятна ваша идея. Уже на конец 1943 было ясно что истребителей не хватает. В полный рост встала война ресурсов. А обеспечить нужный выпуск промышленность не могла.
>К 1943 немцы производство самолетов и производство авиабензина в 2 раза увеличили, относительно уровня 1941го. А попытка еще сильнее нарастить производство самолетов мало бы что дала - нечем было бы их заправлять и не на чем учить для них пилотов.
>Количество учебных часов у немцев и так с конца 1942 начало уменьшаться, а попытка еще больше нарастить численность их еще сильнее снизила бы, при отсутствии роста числа вылетов.
>Выигрышной стратегии против авиации США у них в принципе не было.

Вы выдвигаете интересные идеи часто. Но реже их подкрепляете документами. У вас есть конкретные документы что воздушная война над Германией была проиграна нехваткой топлива, а не нехваткой самолетов?

Ну рапорты немцев, постановления командования, планы? Или это просто красивая теория?

В курсе что в конце 1944 были планы выпускать реактивный Та-152 по 5000 в месяц? Значит топлива для него хватало?

С уважением