От Serge1 Ответить на сообщение
К Олег К Ответить по почте
Дата 12.11.2000 15:01:44 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Воришки в 37 году


>>Уважаемый Siberian!
>>И сколько же голов срубил Петр для индустриализации по сравнению с коммунистами (сравнительный процент уничтоженных).
>>Поясните Ваш очень интересный тезис - в 37 пускали в расход воришек. Это совершенно новый пласт истории. Ведь даже в расстрельной 58 статье о воровстве не было и речи.
>
>===================================
>Я хоть и не сибериан, но позволю себе скорректировать Ваше недоумение.

>Не лучше ли было бы спросить - какие книжки мне почитать? А то боюсь ответ по существу вашего вопроса займет несколько томов.

>Для начала попытайтесь поинтересоваться насколько сократилось мужское население России за петровский период, и найдите точны цифры репрессированых в 37 году.
>Это все многократно обсуждалось здесь и попросите ссылки Вам с радостью дадут многие, если конечно сами раньше не найдете.
Уважаемый Олег К !
А какие книжки (ссылки) мне почитать про расстрелы воришек в 37 году. Очень интересно самообразоваться и повысить свой культурный уровень.
Петр "прорубил" окно в Европу т.е. открым принципиально новые горизонты в истории страны. За это заплачена страшная цена.
Сколько млн. человек погибло при коммунистах вопрос спорный, но что нового эти жертвы дали стране по сравнению с прежними режимами (например, новый выход к морю и т.п.).
С уважением