От Дмитрий Болтенков Ответить на сообщение
К М.С. Ответить по почте
Дата 24.11.2000 14:16:50 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWI; WWII; Флот; Армия; ... Версия для печати

Re: У меня представление свое---оно ошибочное

>Привет
>>У нас с Вами видимо разные представления о этом предмете!
>
>У меня представление такое. Товар может быть или серьезным, или поверхностным.

Я об это и толкую....

Пока еще серьезных изданий (исследований) толком нет. Издаются только поверхностные, но иногда чуть-чуть продвинутые а ля: "Морская коллекция", "Бронеколлекция", "Танковые сражения", "Фронтовая иллюстрация", "Армада".

А вот например книги Арбузова представляют собой удачное сочетание текста, графики и фото...

Любое из них - это большей частью компиляция из изданий прежних лет,

Интересно, а где еще взять информацию по например импортным кораблям?

изредка дополненное собственными исследованиями автора и расчитанное на чайника в одной из его ипостасей.
>А вот СЕРЬЕЗНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, где бы АВТОР ЛИЧНО ОТВЕЧАЛ ЗА ВСЕ СЛОВА И КАЖДОЕ В ОТДЕЛЬНОСТИ у нас еще пока нет.

У нас что крутые разборки?

А хочется. А вы требуете, чтобы и чертежи и чхемы окраски и прочая фигня.

Вы знаете Михаил--интересно еще и собственно на сам предмет посмотреть о каком речь ведется собственно говоря!

Это сколько писать-то надо? Почему буржуи выпускают просто книжки со списочным составом боевых кораблей, а у нас непременно - цветные боковики к нему?

Ну они не только такие книги делают и Вам это известно лучше чем мне!

>>Только давайте уж войной не ограничиваться, timeline от рождения и до разделки!
>
>Что значит "Давайте"? Простите, автор не жена мне и кому-то из читателей. Мы печатаем и читаем только то, что автор СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ ОПУБЛИКОВАТЬ.

Знаете редактор как раз для того и существует, чтоб контролировать автора и делать так, как читатель, который платит бабки между прочим, СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ---автор существует для читателя --а с Вашей точки зрения наоборот?

И если он принесет "тимелине" только от второго рождения и до резкого приступа аппендицита после приема пищи у шведского короля - поставлю ИМЕННО ТАК и ТОЛЬКО ТАК и никак иначе.


Вы опять прогорите....мне Вас жаль--потому что Вы как издатель видимо не понимаете, что книги делается для читателя и вот числе для чайника!
Еще раз Вам повторю--предмет дб описан со всех сторон
>Пока
До новых