От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 24.11.2000 19:55:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Роман, как обычно, зрит в корень (Исаеву)

Привет!
>>Ну и? А перескоп к башне не привязан?
>
>Ага. Перископ-то привязан, а вот зеркальце сам знаешь к чему привязано. А в телескопе нету его ни хрена.

Блин, тезка, ты про телескоп конкретной марки говоришь или про принципиальную возможность стабилизации поля зрения в телескопе.

>>Проблема в чем в техническом смысле?
>
>Блин, да в том что телескоп это простая как угол дома труба.

Ну допустим не простая. Вот Исаев эрудицию уже проявил, оказывается труба и ломаться может, а если она может ломаться, то можно и....

:)))

>>Аль ты с Исаевым горазд про кривые руки орать (только не свои), а из элементарной технической задачи проблему воротишь.
>
>Вась, ты не на то дерево лаешь. О каких кривых руках речь? Не бывает телескопов со стабилизированным полем зрения.

М-м-м-м... Как бы так объяснить попроще. Перейдем на бытовой уровень. Вот у моего брата кинокамера Панасоник с оптическим увеличением х32 и цифровым х140, так ее объектив (кстати маленький, совсем не прожектор как у Исаева) можно грубо говоря телескопом обозвать и картинка там СТАБИЛИЗИРОВАНА.

>На всех танках они стоят (кроме нас) и нигде поле зрения не стабилизировано. Толи не в курсе никто, что задача элементарная, толи не элементарная она, толи не нужно это никому.

Ну видишь ли. Во-первых, действительно сама пушка стабилизирована и это никому не нужно :)) Во-вторых, кажется разговор был про принципиальную возможность применения стабилизации в телескопическом прицеле.

Я никаких проблем не вижу! С технической точки зрения это элементарно.

>>Почитай в школьной физике раздел оптика (Исаеву - аналогичная рекомендация).
>
>Да, я там увижу много веселых картинок про перевернутые свечки, разных размеров, но вот про гироскопы в телескопах увижу вряд ли.

Про гироскопы в школьной физике есть?
Оптика в школьной физике есть?

Что еще надо? Или человека с высшим образованием носом надо тыкать в конкретную рекомендацию в учебнике?

НАШИ люди должны уметь работать с несколькими смежными разделами или науками. :)))

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/