От Антон Совет Ответить на сообщение
К А.Б.
Дата 12.12.2008 13:30:58 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Хозяйство; Версия для печати

АС - А.Б._2

Начато: 12.12.2008 13:04

Пардон! Зарапортовался. Не глянул на авторство. По логике, это Перес, который Ясный, должен был спросить.

Теперь получается, что письмо «Перес-Ясный_2» – это «А.Б._1», а «АС - А.Б._1» есть «АС - Перес-Ясный_2». Это я для себя исправляю сбой в системе. Переименовывать уже не буду – лишний труд, да и ясности больше не будет.

1.
«Не соглашусь. Повторение (культа личности и советских маразмов. – А.С.) - более чем возможно. И уровень развития тут - не гарант».

По моему убеждению, гарантом тут может быть только одно – такие нововведения в социалистической системе, который обеспечат, во-первых, безболезненную и однозначную сменяемость руководящих кадров. Зарвавшихся или не оправдывающих доверие. Об этом я много говорю в посте «СП.02. Этап второй», который опубликую сегодня.

Во-вторых, дадут такой толчок развитию личности, который исключит возможность ее культового преклонения и перед Богами, и перед божками типа Сталина или Курбан-баши.

Прогрессивное развитие личности и социальной системы – вот гарантия от этих убогих явлений.

2.
«Тогда - где вы находите неофициальных? И как определяете - что они коммунисты?»

Еще не нахожу. Но надеюсь найти. В том числе и здесь, на форуме. А об определении я уже сказал. В общем виде добавлю:

В моем представлении коммунист – это:

1. Тот, кого не устраивает капиталистическая система.
2. Тот, кто считает, что коммунизм есть будущее человечества.
3. Что отказ от социализма был ошибкой, что необходим возврат к нему. Но возврат на новых принципах справедливости. Возврат, основанный на новых идеях.

А.С.
http://www.sovet14.narod.ru
Окончено: 12.12.2008 13:27