От Игорь С. Ответить на сообщение
К Durga Ответить по почте
Дата 12.02.2008 22:00:04 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Да, конечно.

>>Ответ здесь. https://vif2ne.org/nvz/forum/archive/224/224278.htm Он абсолютно конкретный. Он умещается в одной фразе и не является темой статьи. Не надейтесь.

>Я правильно понял, что эта самая фраза - та что выделена? Но ведь там нет ответа, там только вопрос!

Вообще говоря, ответом на статью может быть вопрос. Но это не важно. Я формулировал и как утверждение в предыдущем сообщении в той ветке (перенесенной в архив). И это ответ-вопрос понятный для специалистов, на жаргоне. Т.е. если считать, что мы на научном семинаре - то данный вопрос понятен и особых пояснений не требует. Но можно дать и более простые пояснения "на пальцах" для неспециалистов.

Я утверждал, что Покровский использует газодинамические формулы за пределами их доказанной применимости по совокупности параметров (прежде всего плотность среды и мощный массовый источник), хотя уже по одной плотности мы находимся достаточно близко к пределами применимости. Покровский ответил, что существует теория подобия, позволяющая переносить результаты экспериметов на реальные процессы. Отлично, тогда дело Покровского в своей статье привести использованные им параметры для переноса (ну, и, возможно, опорные эксперименты) и доказать, что в газодинамике уже есть опыт использования данных формул при наших параметрах.

>Скажите, что означает ваше "не надейтесь"? Не надейтесь, что я отвечу вам по теме статьи?

Я же отвечаю? Что вы, в самом деле. Я имел в виду "Не надейтесь что свой ответ я буду посылать в научный журнал". Причины я уже излагал. Посылать в "мягковаккумный" журнал я считаю для себя "западло", а серьезный журнал не примет ответ на статью в мягковакуумном. Если Покровский хочет научной дискуссии на журнальном уровне - пусть публикается в профильном журнале. Пока обсуждение идет на уровне научного семинара. Хотя без участия профильных специалистов. Ну так это не ко мне вопрос.

>Это на самом деле интересная и непонятная реакция. Вы чувствуете себя неудобно, неприятно при мысли о том, чтобы дать ответ по существу физических и технических вопросов рассмотренных в статье? Может вы считаете для себя унизительным обсуждать эти вопросы? Может вам лень и у вас нет времени? Но ведь на дискуссию на этом форуме времени у вас хватает!

Вы сами придумали - вам и разбираться. Мне тоже интересны и непонятны ваши предположения. Объясните, почему вы сделали именно их?

> Поверьте, на меня гораздо больший эффект произвело бы обсуждение вами технических, а не адвокатских вопросов и вопросов кухонного уровня.

Durga, а вы берете на себя ответственность за адекватное определение является вопрос техническим, но заданным на "жаргоне" или адвокатским?

Все выше написанное является моим мнением