От И.Т. Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 06.07.2000 15:38:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

О цитатнике С.Кара-Мурзы или дайджесте

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это сказал не Сергей Георгиевич, а я, И.Т., говорю Вам, Игорь, посоветовавшись с коллегами С.Г.
С.Кара-Мурза сейчас настолько занят, что грешно предлагать ему еще одну нагрузку. Его возможности лучше использовать для дальнейшего поиска и развития концепции, а заняться систематизацией и упрощением уже сделанного лучше его последователям.
А идея правильная. Нужен цитатник-дайджест.
Можно начать его делать своими силами, участников практикума, взяв разделы по интересам. Со своей стороны я готов принять участие в работе и кроме того создать (в конце августа) для координации такой работы специальную комнату (ответвление) этого форума, где можно обсуждать общую схему и варианты подготовленных участниками разделов.
А когда у нас будет готов достаточно приличный вариант хотя бы части цитатника, мы покажем его Сергею Георгиевичу.
Может быть он что-то исправит, дополнит. А если будет совсем плохо, это стимулирует его написать правильный вариант, использовав наши материалы. Даром работа не должна пропасть. Так что, Игорь, начинайте - инициатива наказуема почетным трудом.
Если опубликуем цитатник - участники будут упомянуты в списке составителей.
Насчет Вашего предложения строить цитатник отталкиваясь от штампов пропаганды противника, я пока в сомнении. И потому. что не хочется подстраиваться по язык манипуляторов. И потому, что этот вариант более трудоемок, нежели следование структуре концепции С.Кара-Мурзы. Но может быть подготовите фрагмент по Вашей схеме, тогда станет яснее замысел и мне, и Вам, и другим добровольцам, а я думаю, такие найдутся.