От Ростислав Зотеев Ответить на сообщение
К Alex Ответить по почте
Дата 28.09.2000 11:24:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Новый взгляд....

С одной стороны это верно, но с другой, дело-то все в _методе_. То что Ленин и Сталин (в существенно меньшей степени) "придумывали" - это так сказать форма. Они изучали содержание и сущность процессов, происходящих в конкретный исторический период и с использованием марксистского метода и диалектики эту самую "форму" и определяли. А вот дальше, эти "формы" применялись несообразно реалиям времени - и результат налицо. Поэтому, если что-то новое и есть, то интересно, на какой методологической базе.
+++
Метод необходимо должен модифицироваться с учетом последних данных.
хочу ссылок :)) а то не знаком с ними вообще.
+++
Бог с ними - это корифеи общей теории систем, к сож. в сети ссылок на них не знаю. Если интересно - посмотрите Д.Поспелова "Системный анализ" - там море ссылок.
стоп... психология-то тут причем? :)
+++
Психология как раз и талдычит о том, как наиболее эфективно воспитывать людей, как "устроена" человеческая психика. Что только меньшая часть в человеке "рациональна" и пр.
Есть чудесная работа - докторская диссертация К.Ясперса "Общая психопатолгия" - рекомендую ! :)
Это то, чем должна заниматься КПРФ.
+++
Товарищ, по-видимому далек от современной партийной работы. :))) В КПРФ в основном деды с бабусями седоглавыми. Они не могут породить ничего нового ! (не в обиду старшим товарищам будет сказано, но возраст есть возраст). Кроме того, руководство также бездарно забюрократизировано, как в худшем варианте КПСС, увы.
Так что деалть надо нам с Вами ! И не цепочки доказательств, а стройные ПР планы и концепции.
Логически еще ничего нового не создавалось (в осн. через инсайт), логика - подпорка для слабого ума.
И еще раз, не надейтесь на КПРФ-функционеров, они ведь "короля играют", т.е. Зюганова - не помогут, не ждите. А СГ не должен писать сам пособия, но скоординировать этот процесс, дать техзадания, а потом отредактировать - думаю, ему по силам.
С уважением,
Р.Зотеев