От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К 7-40 Ответить по почте
Дата 02.10.2007 13:36:55 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Неправда оказалась...

Привет!
Очень уж вы много пишете, г-н 7-40.
Я постараюсь кратко ответить на некоторые ваши реплики.

>>Позвольте мне зафиксировать достигнутый консенсус.
>>Вы признаете, что в документальном фильме НАСА в фотографию лунной панорамы вмонтировано изображение Земли.
>Да.
>>Ваши фантазии о мотивах НАСА, по которым такое вмонтирование было сделано у меня обсуждать желания нет.
>Но Вы же предлагаете, если я не ошибаюсь, обсуждать Ваши фантазии?
Мои фантазии отличаются от ваших хотя бы мало-мальским наличием обоснований. Вы же в подтверждение своей версии обоснований не представили.

>Например, о том, что НАСА злонамеренным фотомонтажём пытается ввести людей в заблуждение о том, что она слала людей на Луну, тогда как на самом деле их туда не слала?
Подделка в документальном фильме автоматически ставит под сомнение абсолютно все материалы, предъявленные НАСА.

>>У НАСА на каждой странице своя правда :)
>
>Простите, я не понял Вашу реплику. Вы согласны, что сообщение о 4 кассетах, снятых через стыковочное окно, не противоречит сообщению о 5 цветных кассетах, на которых отснята Луна? Или Вы продолжаете настаивать, что разные страницы отчёта противоречат друг другу в числе отснятых кассет?
Скажем, так, из отчета крайне затруднительно понять, сколько и каких ассет всего было отснято.
Иными словами, мы не застрахованы, что к отснятой кассете Home Video в любой момент может присоединиться любое число других кассет - коль скоро в отчете экспедиции не упомянута, по-вашему, первая - то могут быть неупомянуты и другие.


>>>В отчёте экспедиции упоминаются только 5 кассет, на которых отснята Луна и Земля. Кассета с "домашним видео" в отчёте просто не упоминается.
>>Это неправда. НА стр.16 указано, что внутренние виды корабля имеются на кассете SO-168.
>
>Это неправда. На стр. 16 не указано, что внутренние виды корабля имеются на кассете SO-168. На стр. 16 указано, что на борту корабля были две кассеты с плёнкой типа S0-168 для фотографирования внутренностей: "Film type S0-168, a high-speed color reversal 16-mm film, was included in two magazines for photographing the spacecraft interior". Сколько из них было отснято - не сказано.

>Дмитрий, у меня есть только два варианта. Или Вы намеренно пытаетесь ввести людей в заблуждение, напрочь переиначивая написанный текст, или Вы просто недостаточно хорошо понимаете английский. Я не хотел бы думать первое, поэтому всё-таки склоняюсь ко второму варианту. У Вас проблемы с пониманием английского? Если так, то, может, нам имеет смысл договориться следующим образом: Вы, если Вам кажется, что в написанном английсоком тексте есть какие-то противоречия, не бросаетесь сразу изобличать их, а сначала спрашиваете у других посетителей: а правильно ли я понял написанное? А что там на самом деле написанное? А почему мне кажется, что там противоречия, не ошибаюсь ли я, правильно ли я улавливаю смысл? Это будет выглядеть солидно, уважительно и "научно". А сейчас, на мой взгляд, Вы только показываете не с лучшей стороны разоблачителей лунной аферы: бросаться обвинять, не разобравшись, бросаться разоблачать текст, не поняв даже его смысла - это как-то не по-научному. ;)

Есть и третий вариант. Если вы посмотрите на описание
кассеты К, которая никак не относится к кассете R с Home Video, то вы увидите, что на ней также засняты виды внутри корабля, аналогичные Home Video.
Поэтому я и сказал, что в отчете упоминаются как съемки внутри корабля, так и съемки ЗЕмли и Луны.
Т.е. ваше предположение об избирательном упоминании в отчете отснятых кассет ни на чем не основано.

Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru