От Durga Ответить на сообщение
К 7-40
Дата 04.10.2007 15:58:53 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: это не...


>Повторяю, я имел возможность убедиться на примере многих инженеров (получавших, очевидно, исходя из своей специальности, "востребованные результаты"), что многие инженеры не имеют даже отдалённого понятия о физических основах тех процессов, о которых они пытаются рассуждать. И вообще имеют крайне смутное понятие о физике. Может, они и неплохие инженеры, может даже, у них хорошо востребованные результаты - но вот с пониманием основ часто бывают проблемы.


Интересно, как вы так быстро умудряетесь экзаменовать всех подряд и ставить такие оценки "вообще нифига не знает", "с пониманием основ проблемы" и т.п.?

>Поэтому, как я увидел, что Вы на самом деле не к.ф.м.н., а к.т.н., так у меня всё на место сразу стало. :)

Уж не является ли с вашей точки зрения "знанием основ" понимание сути науки, как системы, призванной не дать людям знания, необходимые для практики, а призваной вывести нескольких выскочек в "интеллектуальную элиту"? Те кто не понимают науки как средства возвыситься над остальными ясен фиг ничего не понимают ни в физике, ни в жизни, так?