От Durga Ответить на сообщение
К 7-40
Дата 08.10.2007 17:35:22 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

??? совесть есть ???

Привет
>>>>"Еще одного я не мог от них добиться - вопросов". Это обо мне и о вас. Сколько раз я говорил вам и вашим единомышленникам: не знаете чего-то - спрашивайте. Непонятно что-то - спрашивайте. Вам расскажут. Вы не спрашиваете. Практически никогда и ничего. Вы разоблачаете непонятные вам вещи, не задавая вопросов. Вы (разоблачители) бойко рассуждаете о предмете, о котором не имеете никакого понятия. Даже если вдруг случайно к вам попадётся какой-нибудь материал, вы читаете его, совершенно не понимая его сути. Персонально вы, Дурга, умудрились разоблачать потемневшие края фотографии, ничего не зная о виньетировании - похоже, вы будто бы вообще не держали в руках фотографий.<...>
>>А что толку задавать вам вопросы, если вашим излюбленным делом является ответ вопросом на вопрос? Если отвечать на вопросы вы трусите?
>
>По-моему, вы (персонально вы, Дурга) получили ответы на ВСЕ вопросы по существу, которые вы задавали? Я уже даже не упомню, сколько вещей вам рассказал. Как устроен флаг рассказал, что такое виньетирование рассказал, как устроено сопло Ф-1 рассказал... Не, всего не упомню. Что я вам не рассказал?

Не видно ответов по существу. Вместо ответа по поводу материала флага вы начали меня упрекать в неумении пользоваться гуглем/поучать, как им пользоваться хотя я вас об этом не просил. Вместо ответа на мою просьбу (обращенную к Игорю кстати) про потемнение границ кадра вы начали экзаменовать меня на предмет знания слова "виньетирование". Это что, так дают ответы "профессионалы"? Насчет Ф-1 вообще сунули статью, которую сами не читали - видимо для того, чтобы на кого-то произвести впечатление.

Но главное, из чего лезет проблема - это в том, что вы все свои рассуждения ведете в параллельных измерениях. На вопрос вы вроде и отвечаете, а вроде и не отвечаете. О Луне вы вроде и спорите, а вроде и не спорите. Дмитрий Кропотов по вашему мнению и врёт и не врет. То вдруг требуете чтобы вас принимали как великих гуру, с низкопоклонством, то тут же позволяете себе оскорбительные заявления или заявляете, что не будете на всё отвечать.

Существует определенный этикет общения, вами он полностью попирается. Вы просто навязываете другим свои конструкции реальности посредством грубого давления. Это особенно хорошо видно в упрямом навязывании термина "опровергатели". Даже когда вам изложили суть вещей, вы ее не восприняли и опять за свое, что приводит в конечном итоге к нарушению правил форума. Вобщем демонстрируете Оруэлловское двоемыслие во всей красе.

В общем как и следовало ожидать, программа "Аполлон" является не научным событием, а актом психологической войны, и, как и следовало ожидать, в этой программе применяются соответствующие средства - психологическое давление вместо объяснений.





>>Ведь еще Попов предложил: "от скептиков принимаются вопросы, а от защитников - ответы".
>
>Нет. Так дело не пойдёт. Как известно, один дурак может задать столько вопросов... Отвечать на вопросы мы можем. Но не обязаны. Ответ на большинство вопросов вы можете найти самостоятельно. Правда, до сих пор этой проблемы не стояло в вашем случае, потому что вопросов от вас дождаться почти невозможно.

Вам обязанностей этих никто не навязывает. Не можете ответить, не хотите ответить - не отвечайте. Но скандала не устраивайте.


>>И что? На первый же вопрос относительно потемнения краев фотографии вы мне же ответили вопросом, мол знаю ли я что такое виньетирование?
>>Вроде как и ответ, а таки вопрос.
>
>Вы сказали неправду. Никакого вопроса от вас насчёт потемнения краев не было. Вы не задавали вопроса. Вы сейчас говорите, что задали "первый же вопрос", но на самом деле это неправда. Это был не вопрос, а это было разоблачение. Причём не первое же, а уж не упомню, какое. Не знаю, почему вы сказали неправду. Может, вы сами сможете пояснить. Но архив в интернете есть, поэтому я просто скопирую сюда соответствующий пост ( https://www.vif2ne.org/nvz/forum/archive/197/197116.htm ):

>Дурга: Зачем идти в чащу искать грибы, если их итак полно на опушке? Проведите, Игорь, черту (или приложите линейку), в фотографии, которую прислал 7-40 от левого верхнего угла до левого верхнего видного крестика, и попробуйте объяснить, чем вызван градиент освещенности "космического пространства", который мы наблюдаем вдоль этой черты.

>7-40: Вы слышали такое слово: виньетирование? ;)
>


И где вы видите разоблачение? Подчеркните жирным шрифтом! Есть просьба Игорю дать объяснение, не вижи принципиального отличия от вопроса.

>Как видите, увидев неизвестное вам явление, вы как раз не стали задавать никаких вопросов. Вы сразу стали разоблачать.

>Именно об этом я и говорю вам (см. цитату из меня в начале письма): разоблачители почти не задают вопросов. Они бросаются разоблачать на всё, что движется, ничего не спрашивая.

>>Пришлось городить целое дерево дискуссии, чтобы выжать из вас прямой ответ, от которого вы вскоре же начали открещиваться в пользу вуали.
>
>И это тоже неправда. Не знаю, почему вы опять сказали неправду. Ответ от меня вы получили, и открещиваться от него никто и не думал.

Тот ответ, который был от вас получен - в силе?

>>>(Слово "большинство" я пишу из формальной аккуратности, чтобы избежать санкций. На самом деле я с большой охотой его бы не писал).
>>
>>Вам уже санкции положены за термин "разоблачители". Никак не получается себя в рамках держать, да?
>
>Разве термин "разоблачители" попадает под санкции? Он разве запрещён? Он разве не соответствует действительности - вы не разоблачаете "лунную аферу"?

А что, правила вы не читаете? Надо обязательно ткнуть носом? Извольте
https://vif2ne.org/nvz/forum/2/co/228593.htm
Правила дискуссии:
Критикуются аргументы, а не личности. Запрещаются попытки психологического давления на оппонентов, например:
- использование терминов опровергатели и т.д. Разрешенные термины - защитники и скептики
- домысливание за оппонента, например, при отсутствии ответа на сообщение озвучивание выводов, что оппоненту нечего возразить и т.д.


Как видите, заданы разрешенные термины.

И потом, кто же здесь разоблачает лунную афёру? Здесь люди выражают свои сомнения в достоверности высадок на Луну астронавтов и предлагают более правдоподобные гипотезы событий. :)