От Pout Ответить на сообщение
К Дмитрий Лебедев Ответить по почте
Дата 12.10.2000 17:03:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

не пора

.. не пора. И не надо(все это сугубо имхо - In My Humble Opinion-и на своем опыте. Мне тоже в молодости все сразу хотелось объярлычить,когда написал работу говорю соавтору - надо указать,какой платформы мы придерживаемся. А он срезал - пусть лучше нас те кто нас внимпательно прочтут - если прочтут - назовут теми или иными, меньшевиками или эсерами, марксистами или гегельянцами).

Еще точнее увязать... (правильно сказали что это _тезисы, не более)...опять-таки мне слабО.

"Платонов" этот - это опять-таки имхо - осторожней, гораздо внимательнее надо быть, пока не вцепились или пока авторитет не разъяснит ,_ с кем имеете дело_. Я просто случайно про него знаю. Это работа _С.Чернышева_ по заказу (вроде кургинянского)позднего ЦК, если не ошибаюсь. А Чернышев знаете кто - это глава ЦКП, а до него они с Павловским долго обсуждали еще два-три таких же эпохальных "корпоративно-менеджерских"суперпроекта для новой элиты.
Эта их переписка и опусы Чернышева-Платонова, его отмазка от "После комм-зма"где-то на русс.ру, поищите, там огормные архивы. Я читал бум.версию, найду -дам. Если любопытно.
Ильенкова комментируйте, если не трудно. Мне очень интересно, а то вон соседи говорят, что я со своими рекомендациями слишком выпендриваюсь и интересничаю. Работа эта, повторяю, как сейчас все почти признают, слелала эпоху в философии 60-70х. Но для затравки (не было тогда С.Г.Кара-Мурзы...)лучше бы его почитать популярные работы, если попадутся. "Об идолах и идеалах", "Что такое личность", издавали его неоднократно последние годы. Мы на них росли