От Igor Ignatov Ответить на сообщение
К Фриц
Дата 24.10.2000 00:26:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Аmerikanskaja "Matrica"

Фриц, Америка представляет собой totalитарный соицум, построенный по принципу пирамиды - старому доброму принципу массонского движения, в котором каждый уровень посвящения является как бы заговором по отношению к предыдущиму.
Я довольно много общался на эту тему с американцами различных уровней. Примерно половина не сомневаются, что ими манипулируют, но затрудняются описать механизм. Другие описывают, но только части.
Вкратце, систему “влияния” на одних и манипулирования другими в американскоj "matrice" можно описать следующим образом. Если всерьёз “верить” в американскую “демократию”, хотя бы и признавая её коррумпированность (а дело на самом деле не столько о коррумпированности в привычном нам смысле, сколько в неочевидной для профанов невидимой структуре), то механизм манипуляции, влияния и принуждения в полной мере понять нельзя. Как это они, не сговариваясь, не получая идеологических разнарядок и инструкций от Конгресса, начинают, чуть что, все так дружно одну песню петь? Дело в том, что публичные политические институты отнюдь не составляют самого верха американской пирамиды. Взгляните на 1-долларовую банкноту: там верхушка пирамиды как бы парит непосредственно под “глазом Омона” - она оторвана от основного её “тела”. Верхний срез в символике франкомассонства и “иллуминати” представляет собой “верховных неизвестных”. В классическом массонском новоязе - это лидеры движения, которые так глубоко законспирированны, что даже высокопоставленные массоны не знают ни кто они, ни what they are up to, что называется. Система кальвинизма-пуританизма тоже восприняла эта символику: по ней верхний срез - это “электы”, “избранные”, приближенные к Омону (философия протестантизма имеет довольно сильный семитический привкус, равно как и более скрытый “хамитский” пласт).
Все эти красивости имеют непосредственное отношение к нынешней американской системе. Конечно, она секуляризовалась до предела, но там есть очень важный структурообразующий элемент - политическое массонство. Это - разнообразные “политические клубы” очень высокого ранга. Вся основная работа по выработке “стратегии и тактики” революции НМП имеет место в “клубах”. Там происходит “неформальноe общение”. Решения принимаются тоже “неформальные” - их просто нельзя формализовать, ибо одна только попытка такой формализации привела бы к крупномасштабному скандалу, в ходе которого оказались бы поколеблены базовые мифы западной цивилизации. Клубы - это своего рода “теплое общество” “электов” 20-21 веков. Это что-то типа Полибюро СК КПСС, но последний был официальным органом, а система клубов глубоко законспирирована. Известно, что они есть, что происходят регулярные встречи, вырабатываются позиции, но информации проникает очень мало. Принимаются усиленные меры по охране, “посторонных”, то есть непосвященных в узкий круг (не говоря уже о прессе), нет или почти нет, соответственно, и утечек мало. Клубы капиллярными нитями “энерго-информационного обмена” связаны с более низкими ешелонами элиты. Формирование элиты - как политической, так и информационной - имеет место опять-таки через споспешество “высшего круга”. Они как бы подтягивают “правильных людей” снизу, как корни растений “подтягивают” питательные вещества. Ну и, конечно, через эту капиллярную сеть более низкие ешелоны постоянно пребывают в курсе “линии партии”. Сверху не приказывают, не спускают разнарядок, оттуда “дают знать”, что правильно. “Наверху” сидят политические кутюрьe, определяющие идеологическую моду. Там происходит выработка смыслов и полусмыслов, оттенков и полуоттенков. Происходит выработка формулы для публики, её “канализуют” в массовое сознание средства информации. В определенный момент говорить “хорошие слова” и Милошевиче становится правилом плохого тона, ещё через некоторое время политически некорректным становится не облаять его. Если ты не в mainstreame, ты оказываешься в обструкции и изоляции, твой успеx и карёра затухают, ты выпадаешь в осадок... Это система “резинового” totalитаризма.