От А.Б. Ответить на сообщение
К Дмитрий Лебедев Ответить по почте
Дата 03.11.2000 11:55:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Странно, но продолжим.

Леонтьев меня не интересует ни с какого бока. Об этом - вроде написал, давайте от него абстрагируемся и говорить о нем больше не будем. Предлагаю также не использовать терминов белый/красный. Слишком много на них отвлеченных эмоций висит. Не к месту они, с этими эмоциями, подышем этим ярлыкам замену, чтобы склоки не вышло. Предлагаю еще не путать временные рамки и факты, чтобы не скатываться от интервенции через Хрущева прямиком к Чубайсу (кстати - последнего пристрелил бы, рука не дрогнула...). Сапоги всмятку иначе выходят. Так что без эмоций - но одной логике.

Опять же по-порядку. Про патриотизм - пусть будет по вашему. Тогда сразу вам пара вопросов. Что есть польза для Отечества, и все ли оправдывается этой пользой (в смысле способов ее достижения)? Использовать ли средне взвешенную оценку пользы или полярную (хоть раз принес вред - не патриот больше)?

Что же до Ленина, вы очень хорошо о хаосе сказали, вот только учинен этот хаос - им и еще "группой товарищей". Причем эту "группу товарищей" товарищ Сталин был вынужден прикончить, чтобы от хаоса избавиться. А как этот хаос возник.... Читали ли вы очевидцев тех событий с русской стороны? Солоневича, Жевахова, Шульгина?

Про интервенцию - звали/не звали сейчас не разберешь так просто, но шли с иностранцами вместе, на мой взгляд - потому что большевиков и тех кто с ними - русскими не считали. Думаю - обоснованно (справедливо) не считали, но это тема отдельного разговора, об определении национализма, русских, и разделения на "свой/чужой".