От Сысой Ответить на сообщение
К А.Галилеев Ответить по почте
Дата 01.11.2000 11:44:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Я тут вякну...

Если без эмоций, то может быть в качестве преположения о применимости Паршева к СССР.

Это все-таки была одна страна и система была единой финансово и всяко по-другому. Местечковых загребал не было - котел был общий, что и позволяло существовать людям в различных климатических зонах за счет перерасределения средств. Стратегические зоны севера и востока содержались за счет других районов. Ну, вообщем, идея, я думаю понятна. Для пущей просототы: Англия и Россия никогда не будут в едином экономическом пространстве, какое было в СССР, поэтому пример Бурятии и Калининградской области в рамках СССР некорректен. Точнее, два термина принимаются за один: "мировое экономическое пространство" и "экономическое пространство внутри СССР".

Теперь же, как вы правильно заметили, все идет к полному развалу, в том числе и России. И "Севера", видимо, на самом деле скоро отселят.

Может последовать возражение насчет "открытого мирового рынка", где развитые страны не разоряются. Так ведь "свободный мировой рынок" - это миф.

Поэтому никаких особых проблем нет. Если все на самом деле разделятся, то на этом и сдохнут.