От Artur Ответить на сообщение
К All
Дата 31.07.2016 21:12:11 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Манипуляция; Идеология; Культура; Версия для печати

Для армян Родиной являлась Армения, но не СССР - если приходилось выбирать


> Старшее поколение было свидетелем, каким немыслимым было потрясение перестройки: сжигание живыми турок-месхетинцев в Ферганской долине, погромы в Сумгаите и война в Нагорном Карабахе с массовым убийством беженцев, обстрел Бендер с системой «Град» и жестокая гражданская война в Таджикистане, война в Чечне и разгром Верховного Совета РФ в октябре 1993 года. И теперь – немыслимая волна насилия на Украине.


Для армян катастрофой был геноцид, и он произошёл за несколько лет до Октябрьской Революции, а так же то, что в Турции был памятник Фрунзе.

И эта настоящая катастрофа для армян отнюдь не закончилась. И ровно до тех пор, пока в угоду геополитическим интересам отдельных властных груп, РФ/СССР будет игнорировать вопрос геноцида, она всё время будет иметь дело с ним уже на своей собственной этнической территории.

А весь остальной материал уже совсем непонятен - для пророка слишком бесцветно, для учёного вообще уже непонятна точка опоры. Когда вдруг оказывается, весь 21 век не был веком истинного атеизма, а был веком расцвета религии, то возникает настоящее сомнение в умственном здоровье автора - я имею ввиду того чудика, которого цитировал СГКМ, если что.

Когда говорят о неразрывной связи социологии с психологией, и одновременно желают видеть вокруг себя одно рациональное, то это уже нельзя назвать даже глупостью, это сознательное заманивание в газовую камеру


Старание построить жизнь целиком на рациональных основаниях, и совершенная невозможность этого добиться, видная невооруженным взглядом приводят к рождению такого интеллектуального бреда. Эти люди отпали от культурного наследия своей цивилизации настолько, что выбрасывают в мусорную корзину идеи познания система-система, о которой впервые в европейской культуре заговорил ещё Платон, и которые имеют в реальной жизни настолько мощные корни, что физике пришлось специально запрещать такую модель познания. А познание в рамках система-система не сводится вообще к рациональному знанию. Фактически эти клоуны призывают выбросить на помойку все основания европейской культуры, которые сводятся к Платону, и этот низкопошибный бред нам навязывают под соусом новейшей научной парадигмы Запада из-за того, что из списка необходимых инструментов выбросили философию и уже не могут увидеть очевидных связей.



И когда эту интеллектуальную импотенцию выдают за научные достижения, на которых надо основывать новое обществоведение России, уже поздно хвататься за голову - надо просто расстреливать авторов подобных откровений